इंदौर : कोरोना संक्रमण के मामले खत्म तो नहीं हुए हैं पर राहत की बात यही है कि जो भी नए मामले सामने आ रहे हैं, वे सिंगल डिजिट में हैं, अर्थात 10 से कम हैं। अस्पतालों में तमामं बेड खाली हैं। भर्ती मरीजों की संख्या भी बहुत कम रह गई है। कुल मिलाकर हालात काफी बेहतर हो गए हैं पर अभी भी सावधानी और सतर्कता बरतने की बेहद जरूरत है। हमारी जरासी चूक कोरोना की तीसरी लहर को न्योता दे सकती है।
4 नए संक्रमित मिले।
सोमवार 12 जुलाई को 5629 आरटी पीसीआर व 3507 रेपिड एंटीजन सैम्पल लिए गए। 9201 की टेस्टिंग की गई। 9189 निगेटिव रहे। केवल 4 सैम्पल पॉजिटिव पाए गए। 1 रिपीट पॉजिटिव मिला। 7 खारिज किए गए।
आज दिनांक तक की बात करें तो कुल 18 लाख 81 हजार 520 सैम्पलों की टेस्टिंग की गई। 1 लाख 52 हजार 931 पॉजिटिव पाए गए। इनमें से 99 फीसदी रिकवर भी हो चुके हैं।
4 मरीज किए गए डिस्चार्ज।
सोमवार को 4 मरीज डिस्चार्ज किए गए। इन्हें मिलाकर अब तक कुल 1 लाख 51 हजार 463 मरीज ठीक होकर घरों को लौट चुके हैं। 77 का फिलहाल अस्पतालों में इलाज चल रहा है। राहत की बात ये भी है कि बीते कई दिनों से कोरोना से किसी मरीज की मौत नहीं हुई है।
Related Posts
July 17, 2024 पौधरोपण में विश्व पटल पर दर्ज हुआ इंदौर का नाम
रेवती रेंज क्षेत्र में 24 घंटे में 12 लाख 68 हजार पौधे रोपकर बनाया विश्व […]
July 10, 2021 नेमावर हत्याकांड के दोषियों को दिलाएंगे फांसी की सजा- कमल पटेल
देवास : नेमावर में हुए जघन्य हत्याकांड को लेकर राजनीतिक रोटियां सेंकी जा रहीं हैं। […]
August 27, 2023 प्रधानमंत्री मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम का विधानसभा 2 में लाइव प्रसारण
विधायक रमेश मेंदोला और प्रवासी विधायक संगीता पाटिल ने गुजराती कॉलेज में सैकड़ों […]
July 6, 2021 7 जुलाई को होगा मोदी मंत्रिमंडल का विस्तार, मप्र से सिंधिया और राकेश सिंह ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ
इंदौर : लंबे समय बाद पीएम मोदी अपने मंत्रिमंडल का विस्तार करने जा रहे हैं। बताया जाता […]
August 16, 2021 ‘कैसे मनाएं आजादी का अमृत महोत्सव’ को लेकर प्रबुद्धजनों व सामाजिक संगठनों ने दिए कई अहम सुझाव
इंदौर : ज़िले के गणमान्य नागरिक, प्रबुद्धजन और कई संस्थाओं के प्रमुख सोमवार को जाल […]
February 27, 2021 एक दिन की राहत फिर सौ के पार कोरोना संक्रमण, ग्रोथ रेट यथावत
इंदौर : एक दिन की राहत देने के बाद कोरोना संक्रमण फिर सौ के पार हो गया, हालांकि ग्रोथ […]
May 12, 2023 आईडीए का वर्ष 2023 -24 का 6005 करोड़ रुपए का बजट पारित
टीपीएस, फ्लाईओवर्स, आईएसबीटी, मास्टर प्लान की सड़कों के लिए किया गया बड़ी राशि का […]