खरीददारी के लिए है सर्वश्रेष्ठ मुहूर्त।
इंदौर : खरीददारी के लिहाज से पुष्य नक्षत्र बेहद शुभ माना जाता है।इस बार पुष्य नक्षत्र का संयोग संपूर्ण दिन रात रहने वाला है। पुष्य नक्षत्र का प्रारंभ 24 अक्टूबर को सूर्योदय पूर्व प्रात: 6:14 बजे से होकर 25 अक्टूबर को प्रात: 7:38 बजे तक रहेगा। इस प्रकार पुष्य नक्षत्र का संयोग 24 घंटे से ज्यादा समय तक रहेगा।
यह खरीदी का महामुहूर्त होता है। इस महामुहूर्त में स्वर्णाभूषण, भूमि, भवन, संपत्ति, वाहन की खरीदी करना अत्यंत शुभ होता है।
गुरु पुष्य के साथ साध्य योग भी रहेगा जिसमें सभी काम पूरे हो जाते हैं। इस दिन चंद्र और मंगल के एक साथ चंद्र की राशि कर्क में आने से लक्ष्मीनारायण योग भी बन रहा है।
इसके साथ सर्वार्थ सिद्धि और अमृत सिद्धि योग भी रहेगा । इसलिए यह दिन वास्तव में खरीदी करने का महामुहूर्त है।
सर्वार्थ सिद्धि और अमृत सिद्धी योग 24 घंटे से अधिक समय तक पुष्य रहने के कारण यह दिन अत्यंत श्रेष्ठ हो गया है। इसी समय में लक्ष्मीनारायण योग रहने के कारण इस दिन लक्ष्मी पूजा रात्रि में अवश्य करना चाहिए। 24 अक्टूबर को ही सर्वार्थ सिद्धि और अमृत सिद्धी योग भी संपूर्ण दिन रात रहने वाला है।