डीन डॉ. घनघोरिया ने बुलाई कॉलेज काउंसिल समिति की बैठक।
आपसी समन्वय के साथ काम करने के दिए निर्देश।
इंदौर : महात्मा गांधी स्मृति चिकित्सालय महाविद्यालय के नवागत अधिष्ठाता डॉ. अरविंद घनघोरिया ने ज्वाइन करने के बाद से ही मेडिकल कॉलेज एवं संबद्ध अस्पतालों की कार्य पद्धति सुधारने हेतु प्रयास शुरू कर दिए हैं। कॉलेज काउंसिल समिती की बैठक बीते कई वर्षो से नही हुई थी जिसके कारण कार्यो में समन्वय बिठाने मे दिक्कत आ रही थी। इस मामले में संज्ञान लेते हुए डीन डॉ. घनघोरिया ने तुरंत मेडिकल कॉलेज से संबंधित सभी संस्थानों के अधीक्षक, विभागाध्यक्ष, सभी अस्पताल के विभिन्न विभागों के विभागाध्यक्ष, कॉलेज अस्पतालों के प्रशासनिक कार्यालयों में काम करने वाले कर्मचारियों की बैठक बुलाई।
डीन डॉक्टर घनघोरिया ने प्रत्येक कॉलेज एवं अस्पताल के विभाग अध्यक्षों एवं कर्मचारियों से उनके कार्य में आ रही परेशानियां, सामान की आपूर्ति प्रक्रिया में आ रही जटिलता, कार्य समन्वय में कमी , व्यवस्थाओं में कमी एवं निगरानी, प्रशासनिक कार्यों की परेशानी, कर्मचारियों की समस्याएं , कागजी कार्रवाई में आ रही दिक्कतें आदि का जायजा लिया।
अपने संबोधन में डीन डॉक्टर घनघोरिया ने कहा कि जैसा कार्य करोगे, वैसा ही फल मिलेगा, इसलिए सब अच्छा कार्य करे ताकि अच्छा फल प्राप्त हो ।
डीन डॉक्टर घनघोरिया ने व्यवस्थाओं को सरल बनाने, व्यवहार को सुधारने, समय पर काम करने, आने-जाने, साफ सफाई एवं सरकार की जन कल्याणकारी योजनाओं को अच्छे से क्रियान्वित कर समाज के सबसे निचले हिस्से तक पहुंचाने का प्रयास करने, मरीजों के हित में कार्य करने, सफल उपचार जैसे दवाई उपलब्ध कराना ,चिकित्सकों की उपलब्धता ,मरीजों के समय की बचत एवं जल्द उपचार करने के निर्देश दिए। उन्होंने नई तकनीक व मशीनों से अपने विभाग को अपग्रेड करने के भी निर्देश दिए।