देर रात तक पब खुला रखने पर कलेक्टर ने दिया था सील करने का आदेश।
इंदौर : कलेक्टर इलैया राजा टी के निर्देश पर आबकारी विभाग ने विजय नगर स्थित पिचर्स बार को सात दिनों के लिए सील कर दिया है। इसी के साथ फर्जी और पियानों बार सील करने को लेकर प्रतिवेदन भी कलेक्टर को भेजा गया है।
बता दें कि शहर में नशा कर किए जा रहे अपराधों को देखते हुए कलेक्टर इलैया राजा टी ने रात में बीआरटीएस का भ्रमण कर हालात का जायजा लिया था। उन्होंने बेवजह घूम रहे और सार्वजनिक स्थानों पर सिगरेट फूंक रहे युवाओं को फटकार लगाई थी। निरीक्षण के दौरान पिचर्स पब देर रात तक खुला होने और उसमें युवक – युवतियां बैठकर नशाखोरी करते पाए जाने पर कलेक्टर ने नाराजगी जताते हुए पब को सील करने के निर्देश दिए थे। फर्जी और पियानों पब को लेकर भी शिकायत मिलने पर कलेक्टर इलैया राजा टी ने उक्त दोनों पब को लेकर भी प्रतिवेदन मंगवाए थे।
कलेक्टर के निर्देश पर सहायक आबकारी आयुक्त मनीष खरे की अगुवाई में आबकारी दल ने पिचर्स बार को सील कर दिया। इसी क्रम में जिले की 07 कंपोजिट मदिरा दुकानों अग्रसेन चौराहा, छावनी,लसूड़िया गोदाम क्रमांक 01, राजमोहल्ला, महारानी रोड, ड्रीमलैंड चौराहा तथा भिड़ाता पर मदिरा के विक्रय में एमएसपी/एमआरपी का उल्लंघन किए जाने पर विधिवत प्रकरण पंजीबद्ध किए गए थे, जिस पर कार्रवाई करते हुए कलेक्टर द्वारा इन सभी का लाइसेंस एक दिवस के लिए अर्थात दिनांक 22 अगस्त 2023 के लिए निरस्त किया गया।