मात्र 1 माह में गीले नाले को सूखे नाले में बदला।
4 पोकलेन के साथ ही 4 हाईवा मशीनों से की गई नाले की सफाई।
महापौर ने पीलिया खाल नाला सफाई एवं विकास कार्यों का किया अवलोकन।
इंदौर : महापौर पुष्यमित्र भार्गव पीलिया खाल नाला सफाई कार्य एवं विकास कार्यों का निरीक्षण कर उसपर संतोष जताया। निरीक्षण के दौरान पार्षद भरत सिंह रघुवंशी, संध्या यादव, अपर आयुक्त अभिलाष मिश्रा, वर्कशॉप प्रभारी मनीष पांडे, स्वास्थ्य अधिकारी एवं अन्य विभाग अधिकारी उपस्थित थे।
बता दें कि पीलिया खाल नाले में वर्षा जल का संग्रहण होता था यहां बड़ी मात्रा में गाद एवं गंदगी भी हो रही थी, महापौर पुष्यमित्र भार्गव द्वारा दिसंबर माह में पीलिया खाल नाले के निरीक्षण के दौरान नाले की सफाई एवं सौंदर्यीकरण के लिए निर्देश दिए गए थे। इसके चलते निगम वर्कशॉप और स्वास्थ्य विभाग द्वारा 15 दिसंबर 2024 से नाले की सफाई व गाद निकालने का कार्य प्रारम्भ किया गया था, 4 पोकलेन व 4 हाईवा मशीन के माध्यम से गाद निकालने का कार्य दिन-रात जारी रखते हुए, मात्र 1 माह में पीलिया खाल के गीले नाले को सूखा करने का कार्य किया गया।
महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने पीलिया खाल सूखे नाले का निरीक्षण करते हुए नाले किनारे पिचिंग, बाउण्डीवॉल निर्माण कार्य को तेजी से करते हुए, सूखे नाले में विभिन्न एक्टिविटी करवाने के लिए संबंधित को निर्देश दिए। महापौर भार्गव ने पीलिया खाल के सूखे नाले में मेयर इन काउंसिल की बैठक आयोजित करने की भी मंशा जाहिर की। बताया जाता है कि जल्दी ही यहां एमआईसी बैठक आयोजित होगी।