देवी अहिल्याबाई पर डाक टिकट, स्मारक सिक्का और टर्मिनल का नाम किए जाने पर मनाया जश्न।
राजवाड़ा पर किया मिठाई वितरण। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव को दिया धन्यवाद।
इंदौर : लोकमाता देवी अहिल्या बाई होलकर की 300 वीं जन्म जयंती के अवसर पर भोपाल में आयोजित महिला सशक्तिकरण कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव की उपस्थिति में मां अहिल्या पर डाक टिकट, स्मारक सिक्का जारी किए जाने एवं इंदौर मेट्रो ट्रेन के गांधी नगर टर्मिनल का नामकरण देवी अहिल्याबाई के नाम पर किए जाने से बीजेपी नेता व कार्यकर्ताओं में हर्ष है। प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री मोहन यादव को धन्यवाद देते हुए राजवाड़ा चौक में जश्न मनाया गया और मिठाई वितरण किया गया। मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, महाराष्ट्र के मंत्री जय कुमार रावल, विधायक गोलू शुक्ला, महापौर पुष्यमित्र भार्गव, नगर अध्यक्ष सुमित मिश्रा, जिला अध्यक्ष श्रवण सिंह चावड़ा, प्रदेश प्रवक्ता आलोक दुबे, पूर्व विधायक सुदर्शन गुप्ता और युवा मोर्चा अध्यक्ष सौगात मिश्रा सहित अन्य नेताओं ने पहले देवी अहिल्या की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। उसके बाद राजवाड़ा चौक पर जश्न मनाकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के प्रति धन्यवाद ज्ञापित कर आभार व्यक्त किया।
इस अवसर पर महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री जय कुमार रावल ने कहा कि राजमाता अहिल्याबाई होलकर के जन्म जयंती का त्रिशताब्दी महोत्सव पूरे देश में उत्साह के साथ मनाया जा रहा है । मंत्री रावल ने आगे कहां की मां अहिल्या की जन्म स्थली से उनकी कर्मस्थली इंदौर में उन्हें नमन करने वे आए हैं।मां अहिल्या ने अपने काल में चाहे पानी का नियोजन हो राजव्यवस्था हो सांस्कृतिक धरोहर को संभालना हो या फिर धर्म रक्षा का काम हो या फिर नारी सशक्तिकरण की बात हो, हर क्षेत्र अभूतपूर्व कार्य किए हैं। उन्हीं से प्रेरणा लेकर वर्तमान में भारतीय जनता पार्टी के शासन काल में विकास की नई इबारत रची जा रही है।
कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि देवी अहिल्याबाई हमारे इंदौर का गौरव हैं। उनकी दूरदृष्टि के कारण ही इंदौर का चहुंमुखी विकास सम्भव हुआ है।
नगर अध्यक्ष सुमित मिश्रा ने कहा कि मां अहिल्या की 300 वीं जन्म जयंती के अवसर पर भोपाल में आयोजित महिला सशक्तिकरण कार्यक्रम में देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देवी अहिल्या बाई पर डाक टिकट और स्मारक सिक्का जारी किया साथ ही इंदौर मेट्रो के अंतर्गत गांधी नगर टर्मिनल का नाम देवी अहिल्याबाई के नाम पर किया गया। यह इंदौर के लिए गौरव का विषय है इस उपलब्धि से इंदौर के सभी नागरिक गौरवांवित हुए हैं।
इस अवसर पर श्रीमती अंजू माखीज, महिला मोर्चा नगर अध्यक्ष श्रीमती शैलजा मिश्रा, अक्षय कांति बम, घनश्याम नारोलिया, किरण सूर्यवंशी, मनोज ठाकुर,वरुण पाल, मुकेश जरिया, हरप्रीत बक्शी, भारत पारख,नितिन द्विवेदी सहित बड़ी संख्या में भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता उपस्थित रहे।