इंदौर : ‘एक बूथ, दो जगह नाम’ निर्वाचन आयोग की बड़ी गलती सामने आई है।आवेदन देने के बाद भी वोटर लिस्ट में दो जगह नाम अंकित होना पाया गया है।
समाजसेवी मंजूर बेग ने जिला निर्वाचन अधिकारियों का ध्यान इस ओर आकर्षित किया है। उन्होंने कहा कि चुनाव के पूर्व वोटर लिस्ट की छानबीन कराई जाती है, नामों की जांच की जाती है। बावजूद इसके, वोटर लिस्ट में दो जगह उनका नाम दर्ज होने से डबल नामों की मतदाता पर्ची भेजी जा रही है।
मंजूर बेग के मुताबिक क्षेत्र क्रमांक 3 के वार्ड नंबर 59 के तहत उनके नाम की जो पर्ची आई है उसमें एक ही मतदान केंद्र पर दो जगह नाम दर्शाया गया है। उनका कहना है कि मैंने विधानसभा, लोकसभा चुनाव में मतदाता सूची की जांच के लिए गठित टीम को शिकायत की थी, उसके बाद भी फिर निगम चुनाव में दो जगह नाम दर्शाया गया है। मेरा निर्वाचन अधिकारियों से निवेदन है कि मेरा नाम एक जगह से शीघ्रता से हटाया जाए।
Related Posts
May 9, 2025 भारतीय नौसेना ने तबाह किया पाकिस्तान का कराची बंदरगाह
नई दिल्ली : पाकिस्तान की हिमाकत का भारतीय सेना करारा जवाब दे रही है। भारत ने जल, थल और […]
December 18, 2023 इंदौरी एनआरआई समिट में 32 देशों से आए इंदौरियों ने की शिरकत
विभिन्न देशो में रह रहे इंदौरियों ने साझा किए अपने अनुभव और दिए सुझाव।
शहर के विकास […]
November 5, 2022 खेल – खेल में रोचक तरीके से बच्चों को सिखाए गए यातायात के नियम
यातायात पार्क में खिलौनों के माध्यम से वाहनों व उनकी ध्वनियों को बच्चों ने […]
January 12, 2024 विद्युतीकृत रेल लाइनों के आसपास न उड़ाए पतंग
हादसे से बचने के लिए रेलवे प्रशासन ने की लोगों से अपील।
इंदौर : पश्चिम रेलवे रतलाम […]
March 26, 2023 अवैध भंग की फैक्ट्री पकड़ाई। लाखों रुपए मूल्य की सामग्री बरामद
फैक्ट्री की गई सील, आरोपी मालिक गिरफ्तार।
इंदौर : अवैध रूप से भंग की गोलियां बनाने […]
February 4, 2024 जय श्रीराम के उद्घोष के बीच 1450 रामभक्तों को लेकर अयोध्या के लिए रवाना हुई आस्था स्पेशल ट्रेन
इंदौर : अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि पर हाल ही में भव्य श्रीराम मंदिर की प्राण […]
February 18, 2022 गणगौर घाट से लगी नदी किनारे की बस्ती हटाई गई, लोगों का किया गया पुनर्वास
इंदौर : रिवरफ्रंट परियोजना के अंतर्गत शहर के मध्य स्थित सरस्वती नदी के किनारों के विकास […]