इंदौर : जिले के एकमात्र गजासीन शनि मंदिर उषा नगर में नवरात्रि के पावन अवसर पर महामंडलेश्वर दादू महाराज के सानिध्य में छप्पन भोग लगाए गए। प्रातः ब्रह्म मुहूर्त में शनिदेव का पंचामृत से स्नान कर देश की पवित्र नदियों के जल से अभिषेक किया गया। बाद में शनिदेव की प्रिय तिल्ली व सरसों के मिश्रित तेल से विभिन्न मंत्रों के उच्चारण के साथ तेल अभिषेक किया गया। श्री शनिदेव का विशेष सिंगार भी इस मौके पर किया गया। दोपहर 12:00 बजे शनिदेव की महाआरती हुई जिसमें मंदिर के प्रमुख सदस्य आशीष साहू, प्रीतम नारंग, राहुल,संतोष मिरचंदानी,माधव, बलराम, नीरज सोनी आदि भक्त शामिल हुए।
Related Posts
May 15, 2023 भारत के बेहतर भविष्य के लिए पारदर्शिता और जवाबदेही जरूरी
हमें अपने सपनों का भारत बनाने के लिए शिक्षा पर बजट का 10% खर्च करना होगा - वरुण […]
June 13, 2022 सरपंच पद के लिए निर्विरोध चुने गए 16 प्रत्याशियों में 11 महिलाएं
इंदौर : इंदौर जिले में त्रिस्तरीय पंचायत निर्वाचन के तहत नाम-निर्देशन पत्र वापसी के बाद […]
April 18, 2022 19 अप्रैल से पुनः प्रारम्भ होगी मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना
इंदौर : मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आदि गुरु शंकराचार्य द्वारा शुरू की गई तीर्थाटन […]
November 14, 2017 इंदौर की ये मॉम है ब्यूटी विथ ब्रेन इंदौर की इस ब्यूटी ने पाई सफलता अब इंटरनेशनल कांटेस्ट में लेगी हिस्सा।
इंदौ. इंदौर की […]
November 14, 2021 समाज की वेदनाओं का प्रवक्ता होता है पत्रकार, इंदौर प्रेस क्लब के कार्यक्रम में बोले विधानसभा अध्यक्ष गिरीश गौतम
इंदौर प्रेस क्लब का परिसंवाद और पुरस्कार वितरण कार्यक्रम सम्पन्न।
स्व. प्रभाष जोशी […]
June 30, 2022 वार्ड 66 में बीजेपी प्रत्याशी कंचन गिदवानी का प्रभावी जनसंपर्क
इंदौर : विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 4 वार्ड क्रमांक 66 में भाजपा की प्रत्याशी कंचन गिदवानी […]
July 6, 2023 सामाजिक पतन के कारणों पर विचार कर उन्हें दूर करें : अण्णा महाराज
इंदौर:भारतीय संस्कृति के चार आधारभूत सिद्धांत धर्म, अर्थ , काम और मोक्ष हैं।हमारे ऋषि […]