इंदौर : लॉकडाउन की अवधि में घर में रहकर भी हम अपनी रुचि, अपने शौक, अपने हुनर को जारी रखते हुए उसे नए आयाम दे सकते हैं। कैनवास पर कूंची चलाकर अपने अंतर्मन में उमड़- घुमड़ रही रचनात्मकता को अभिव्यक्ति देने का काम शहर के कलाकार राजेन्द्र राज कर रहे हैं। उन्होंने 21 दिन के लॉक डाउन के पहले चरण में विशाल कैनवास पर कोरोना को लेकर पैंटिंग बनाई है।
एक कैनवास पर 21पेंटिंग..!
राजेन्द्र राज ने पांच फीट 7 इंच लंबे कैनवास पर 21 पेंटिंग का समूह चित्रित किया है। ऐक्रेलिक कलर से बनाई गई इन पेंटिंग्स का विषय कोरोना है। इसका शीर्षक भी उन्होंने ‘कोरोना हारेगा, भारत जीतेगा’ दिया है।
राजेन्द्र राज अपनी ये पेंटिंग्स सोशल मीडिया के जरिये जनमानस तक पहुंचा रहे हैं ताकि लोग इसे देखें और कोरोना संक्रमण को लेकर जागरूक हों।
Related Posts
June 9, 2021 सम्बल योजना में पंजीकृत मजदूर की कोरोना से मौत पर आश्रितों को मिलेंगे 2 लाख
इंदौर : कोविड महामारी के कारण संबल योजना में पंजीकृत मजदूर की मौत होती है तो उसके […]
March 16, 2021 बेटमा में दो पक्षों में विवाद के बाद एक पक्ष ने किया पथराव, पुलिस ने संभाला मोर्चा, अब स्थिति नियंत्रण में..
इंदौर : बेटमा में दो पक्षों के बीच विवाद के बाद स्थिति अब नियंत्रण में बताई गई है। एसपी […]
October 3, 2021 चंदन नगर थाना क्षेत्र में सुपारी सेंटर पर छापा, लाखों रुपए कीमत की अमानक सुपारी व चुना किए गए जब्त
इंदौर : हरतरह के माफिया के खिलाफ पुलिस, जिला प्रशासन और खाद्य व औषधि विभाग की कार्रवाई […]
August 29, 2022 बीजेपी पार्षद अपने क्षेत्र में पार्टी का चेहरा होता है – वीडी शर्मा
पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से की चर्चा, नवनियुक्त पार्षदों की ली परिचय बैठक।
इंदौर : […]
June 2, 2023 चिंता मत करो बहन, तुम्हारा भाई अभी जिंदा है
राजनगर निवासी ममता पगारे को ये कहते हुए मुख्यमंत्री ने दिया दिलासा।
मुख्यमंत्री के […]
April 10, 2022 हजारों दीपकों के साथ की गई प्रभु श्रीराम की महाआरती, राम नाम के जयघोष से गूंजा दशहरा मैदान
इंदौर : अयोध्या की पावन धरा से लाए गए सरयू के जल और अयोध्या में बनने वाले राम मंदिर की […]
September 2, 2024 देश को खाद्यान्न संकट से उबारने और सेना के जवानों का मनोबल बढ़ाने के लिए शास्त्री जी ने दिया था जय जवान, जय किसान का नारा
इंदौर : लाल बहादुर शास्त्री राष्ट्रीय प्रशासनिक अकादमी के पूर्व निदेशक संजीव चोपड़ा ने […]