पर्यटन व संस्कृति मंत्री ऊषा ठाकुर करेगी ट्रेन पर मप्र की ब्रांडिंग का अनावरण।
गुजरात के गांधीधाम जंक्शन से गरबा एक्सप्रेस होगी रवाना।
इंदौर : पर्यटन, संस्कृति, धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व मंत्री उषा ठाकुर 24 सितंबर 2022 को शाम 6 बजे गुजरात के गांधीधाम जंक्शन में गरबा एक्सप्रेस (ट्रेन नंबर 12937/38) पर मध्यप्रदेश की ब्रांडिंग का अनावरण करेंगी। मध्यप्रदेश टूरिज्म बोर्ड द्वारा पश्चिम रेलवे के सहयोग से गुजरात के गांधीधाम और पश्चिम बंगाल के हावड़ा के बीच चलने वाली गरबा एक्सप्रेस (ट्रेन नंबर 12937/38) पर प्रदेश के पर्यटन गंतव्यों, आयोजनों, मेलों की ब्रांडिंग करवाई गई है।
प्रमुख सचिव पर्यटन एवं संस्कृति और प्रबंध संचालक टूरिज्म बोर्ड शिव शेखर शुक्ला ने बताया कि गरबा एक्सप्रेस गांधीधाम से शाम 6:10 पर निकलेगी औऱ गुजरात, मध्यप्रदेश, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, बिहार, पश्चिम बंगाल के विभिन्न शहरों से गुजरते हुए हावड़ा स्टेशन पर तीसरे दिन दोपहर 12.55 पर पहुंचेगी। इस दौरान ट्रेन मध्यप्रदेश सहित 6 राज्यों से गुजरेगी। इन राज्यों में मध्यप्रदेश के प्रमुख पर्यटन गंतव्यों सहित जल महोत्सव, मांडू उत्सव, स्काई डाइविंग, हॉट एयर बलून जैसी गतिविधियों का भी प्रचार होगा।
Related Posts
September 26, 2022 आपातकालीन परिस्थितियों से निपटने की इंदौर पुलिस ने की मॉक ड्रिल
आपातकालीन परिस्थितियों में आम नागरिकों की सुरक्षा हेतु किसी सार्वजनिक/व्यवसायिक भवन में […]
November 21, 2020 सीएम शिवराज ने की कोरोना की स्थिति की समीक्षा, लोगों को जागरूक करने पर दिया जोर, लॉकडाउन से किया इनकार
इंदौर : इंदौर, भोपाल सहित प्रदेश के कुछ शहरों में कोरोना संक्रमण के पुनः बढ़ रहे मामलों […]
March 27, 2025 03 अप्रैल को पेश किया जाएगा नगर निगम का बजट
महापौर पेश करेगे निगम परिषद का बजट।
इंदौर : नगर पालिक निगम परिषद का बजट सम्मेलन […]
May 21, 2022 त्रि स्तरीय पंचायतों के आरक्षण की प्रक्रिया 25 मई को
इंदौर : राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा दिए गए दिशा-निर्देशानुसार इंदौर जिले में त्रि-स्तरीय […]
January 24, 2021 पराक्रम दिवस के रूप में मनाई गई नेताजी सुभाषचंद्र बोस की जयंती, 5 विभूतियों का किया गया सम्मान।
इंदौर : नेताजी सुभाष मंच ने शनिवार को स्वाधीनता संग्राम के अमर योद्धा नेताजी सुभाष […]
March 5, 2021 शहर के 46 निजी अस्पतालों में किया जाएगा कोविड टीकाकरण
इंदौर : कोरोना टीकाकरण के लिये शहर में 46 निजी चिकित्सालयों में व्यवस्था की गई है। भारत […]
May 28, 2022 आईटीसी की व्यवहारिक समस्याओं पर की गई समूह चर्चा
इंदौर : टैक्स प्रैक्टिश्नर्स एसोसिएशन इंदौर एवं इंदौर सीए शाखा द्वारा जीएसटी इनपुट […]