नर्सरी से आठवीं तक के विद्यार्थियों के लिए 9 जनवरी तक अवकाश घोषित
Last Updated: January 5, 2023 " 07:57 pm"
कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी ने जारी किए आदेश।
शीतलहर एवं तापमान में गिरावट को देखते हुए लिया निर्णय।
इंदौर : जिले में तापमान में आयी लगातार गिरावट एवं शीतलहर को देखते हुए कलेक्टर डॉ. इलैया राजा टी ने सभी स्कूलों में 6 जनवरी से 9 जनवरी तक कक्षा नर्सरी से आठवीं तक के विद्यार्थियों के लिए अवकाश घोषित किया है। कलेक्टर द्वारा जारी यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू हो गया है।
यह आदेश इन्दौर जिले में संचालित समस्त शासकीय/अशासकीय/अनुदान प्राप्त/मान्यता प्राप्त/ सी.बी.एस.ई./आई.सी.एस.ई/माध्यमिक शिक्षा मण्डल एवं समस्त बोर्ड से सम्बद्ध विद्यालयों में होगा। विद्यालयीन शिक्षक/कर्मचारी समय पर उपस्थित रहेंगे।
बता दें कि इंदौर में बीते दो – तीन दिनों से चल रही बर्फीली हवा को देखते हुए स्कूलों में अवकाश घोषित करने की मांग की जा रही थी। कलेक्टर ने एक दिन पहले ही स्कूलों के समय में बदलाव संबंधी आदेश जारी किया था पर तापमान में लगातार आ रही गिरावट को देखते हुए 6 से 9 जनवरी तक नर्सरी से आठवीं तक के विद्यार्थियों के लिए अवकाश घोषित करने संबंधी आदेश जारी कर दिया।