निगम परिसर में स्थापित उप पंजीयक कार्यालय (कैंप कार्यालय)का महापौर ने किया शुभारंभ।
इंदौर : महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने निगम परिसर स्थित पुराने वर्कशॉप प्रांगण में उप पंजीयक जिला इंदौर कार्यालय का लोकार्पण किया। इस अवसर पर अपर आयुक्त अभिलाष मिश्रा, पंजीयन विभाग के अधिकारी, विधि अधिकारी, सहायक आयुक्त गोविंद कौशल, प्रधानमंत्री आवास योजना की संतोषी गुप्ता एवं अन्य उपस्थित थे।
बता दें कि निगम,मार्केट दुकानों के साथ ही प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवंटित इकाइयों के हितग्राहियों द्वारा ढक्कन वाला कुआं, कलेक्टर कार्यालय एवं महू नाका स्थित पंजीयन कार्यालय में जाकर अपने आवास एवं दुकान की रजिस्ट्री कराई जाती थी। जिससे हितग्राहियों को आने जाने में कठिनाई होती थी।
प्रधानमंत्री आवास योजना के हितग्राहियों की सुविधा को दृष्टिगत रखते हुए प्रदेश में पहली बार नगरीय निकाय कार्यालय में ही कैंप कार्यालय मुख्यालय उप पंजीयक कार्यालय का शुभारंभ किया गया है, जहां पर प्रधानमंत्री आवास योजना के हितग्राही अपने आवास की रजिस्ट्री आसानी से करवा सकते हैं। निगम प्रांगण में हितग्राहियों के आवास की रजिस्ट्री होने से उन्हें राहत मिलेगी।