इंफाल : मणिपुर में महिलाओं के साथ बर्बरता करने के मामले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा तीखे तेवर दिखाने के बाद हरकत में आई मणिपुर सरकार ने घटना में शामिल रहे चार दरिंदों को गिरफ्तार कर लिया है मणिपुर के सीएम एन बीरेन सिंह ने दोषियों को मृत्युदंड देने की मांग की है।
बुधवार को सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो बीती 4 मई का बताया जा रहा है जब एक जातीय समुदाय की हिंसक भीड़ ने दूसरे जातीय समुदाय की दो महिलाओं का चीरहरण कर सड़क पर निर्वस्त्र चलने पर मजबूर किया था। 26 सेकंड के इस वीडियो में गिरफ्तार एक आरोपी कांगपोकपी जिले के बी. फाइनोम गांव में गुस्साई भीड़ को उकसाते हुए नजर आ रहा है। ये भी कहा जा रहा है कि हिंसक भीड़ ने दोनों महिलाओं का यौन उत्पीड़न भी किया था।
इधर गुरुवार को पकड़े गए मुख्य आरोपी के मकान को ग्रामीणों ने फूंक दिया । मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने घटना को अमानवीय करार दिया और कहा कि अपराधियों को मृत्युदंड मिलना चाहिए।
बता दें कि इस वीडियो के वायरल होने के बाद संसद के दोनों सदनों में भारी हंगामा हुआ। विपक्षी दल मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग कर रहे थे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी इस घटना को किसी भी सभ्य समाज को शर्मसार करने वाली घटना बताया था। उन्होंने इसे देश की बेइज्जती बताते हुए कहा था कि गुनहगार बख्शे नहीं जाएंगे।उन्होंने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से आग्रह किया कि वे माताओं, बहनों की रक्षा के लिए कठोर कदम उठाएं।
Related Posts
January 5, 2023 जूनियर कोच से छेड़छाड़ मामले में हरियाणा के खेलमंत्री को समन
चंडीगढ़ : हरियाणा के खेल मंत्री संदीप सिंह को चंडीगढ़ पुलिस ने समन भेजा है। चंडीगढ़ के […]
October 6, 2020 कोरोना संक्रमण में आई कमीं पर मौतों का आंकड़ा 6 सौ के पार..
इंदौर : अरसे बाद इंदौर में कोरोना संक्रमण के मामलों में कमी आई। अब तक साढ़े चार सौ के […]
January 3, 2022 टैक्स प्रैक्टिशनर्स एसोसिएशन की पिकनिक में सदस्यों ने बढ़- चढ़कर की शिरकत, देशी खेलों का उठाया लुत्फ
इंदौर : हमेशा टेक्सेशन, ऑडिट, टैक्स प्लानिंग तथा कंसल्टेंसी में उलझे रहने वाले टैक्स […]
May 6, 2022 हमें रोजगार देने वाले युवाओं का निर्माण करना है -, गडकरी
आत्मनिर्भर भारत का निर्माण करने की जिम्मेदारी युवाओं की है, बोले गडकरी।
देवी अहिल्या […]
February 2, 2022 रेरा में पंजीकृत ब्रोकरों के जरिए ही बिल्डर, कॉलोनाइजर कर सकेंगे बुकिंग, कलेक्टर ने जारी किया आदेश
इंदौर : कलेक्टर मनीष सिंह ने इंदौर के रियल एस्टेट कारोबार को सुव्यवस्थित करने के लिए […]
February 17, 2022 यूरिनल की दुर्गंध और उसकी आड़ में किए अतिक्रमण से मारोठिया बाजार के व्यापारी परेशान, की हटाने की मांग
इंदौर : शहर के पश्चिम मध्य क्षेत्र स्थित मारोठिया बाजार बरसों से किराना व ड्रायफ्रूट्स […]
June 12, 2021 सोने की तस्करी में लिप्त 4 सराफा कारोबारी गिरफ्तार, पौने चार किलो सोना व एक करोड़ रुपए बरामद
इंदौर : स्पेशल टास्क फोर्स ने शुक्रवार रात छोटा सराफा में बड़ी कार्रवाई करते हुए चार […]