इंदौर : कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. इलैया राजा टी के निर्देश के बावजूद मतदान के दिन इंदौर ज़िले के श्रमिकों को मताधिकार से वंचित रखने वाली सांवेर रोड स्थित औद्योगिक इकाइयों के खिलाफ कार्रवाई की गई। औचक निरीक्षण के दौरान इकोपब स्टील कंपनी में 8 श्रमिक, अशोक वायर लिमिटेड में 6 श्रमिक तथा एक अन्य कंपनी उत्तम प्लास्टो वेयर में लगभग 10 श्रमिक कार्य करते हुए पाये गये। एमपीआईडीसी के कार्यपालिक संचालक राजेश राठौर ने बताया है कि यहाँ कलेक्टर के निर्देशानुसार गठित दल द्वारा कार्रवाई की गई और यूनिट को मौके पर ही बंद कराया गया।
बता दें कि कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. इलैया राजा टी द्वारा मतदान दिवस पर जिले के सभी औद्योगिक इकाईयों में श्रमिकों को सवैतनिक अवकाश देने के आदेश जारी किए गए थे, बावजूद इसके ये औद्योगिक इकाइयां चालू रखी गई थीं।
Related Posts
October 11, 2021 कोरोना गाइडलाइन का पालन करते हुए निकाली गई सांकेतिक यात्रा, देश की सबसे विशाल चुनरी मां बिजासन को की अर्पित
इंदौर : सामाजिक सरोकारों से जुड़े संकल्पों को लेकर नवरात्रि के पावन पर्व पर माँ की […]
July 21, 2021 अण्णा महाराज संस्थान ने किया पंडित रामचंद्र शर्मा का सम्मान
इंदौर : वेद, धर्म, ज्योतिषी और आध्यात्म पृथक- पृथक विषय हैं। इन विषयों का जितना गहन […]
October 1, 2023 मुसाखेड़ी चौराहे पर 67.02 करोड़ रूपए की लागत से बनेगा फ्लाईओवर
सीएम शिवराज ने किया भूमिपूजन।
10 करोड़ की लागत से निर्मित रोड का किया […]
October 25, 2021 प्रधानमंत्री आयुष्यमान भारत हेल्थ इन्फ्रास्ट्रक्चर मिशन का लोकार्पण, सीएम शिवराज वर्चुअली हुए शामिल
इंदौर : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी से 64 हजार करोड़ रूपए […]
April 19, 2022 डॉक्टर्स संगीत लीग में डॉक्टरों के समूहों में होगी गायन व नृत्य की प्रतिस्पर्धा
इंदौर : इंडियन मेडिकल एसोसिएशन की इंदौर शाखा द्वारा सेंट्रल लैब के सहयोग से डॉक्टर्स […]
April 21, 2022 भारतोय कैलेंडर बनाने के लिए उज्जैन में विशेषज्ञ 22-23 अप्रैल को करेंगे विचार- मंथन
पंचागों की प्रदर्शनी भी लगेगी।
परशुराम महासभा ने किया सरकारी की पहल का […]
January 3, 2024 मप्र में पुलिस थानों और चौकियों की सीमाओं का नए सिरे से होगा निर्धारण
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के फ़ैसले के बाद आदेश जारी।
31 जनवरी तक देनी होगी सभी जिलों […]