राजेन्द्र नगर में महिला दिवस के उपलक्ष्य में सम्मान, क्विज व प्रश्नोत्तरी के कार्यक्रम आयोजित
Last Updated: March 7, 2022 " 07:05 pm"
इंदौर : अन्तर्राष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में महाराष्ट्र समाज राजेन्द्र नगर में महिलाओं के लिए विविध कार्यक्रम आयोजित किए गए। इन कार्यक्रमों में बड़ी संख्या में महिलाओं ने भाग लिया ।
राखी फड़नीस को किया सम्मानित।
संयोजक शुभा देशपांडे ने बताया कि निःशक्तजनों , दिव्यांगों और दृष्टिबाधितों के लिए अपना सम्पूर्ण जीवन समर्पित करने वाली और शिक्षा के क्षेत्र में दृष्टिबाधितों के लिए विशिष्ट पाठ्यक्रम तैयार कर उनकी पढ़ाई का आसान बनाने वाली सामाजिक कार्यकर्ता राखी फडनीस को सम्मानित किया गया।
आहार विशेषज्ञ वृंदा खांडव ने महिलाओं को स्वस्थ और ऊर्जावान बने रहने हेतु आवश्यक पौष्टिक आहार की जानकारी दी । कार्यक्रम की शुरुआत में मां सरस्वती की आराधना नृत्य प्रस्तुति के माध्यम से की गई । गान कोकिला लता मंगेशकर को श्रद्धांजलि उन्हीं के गाए हुए चुनिंदा गीतों के मुखड़े गा कर दी गई । महाराष्ट्र की सामाजिक कार्यकर्ता सिंधु ताई सपकाल को कविता के माध्यम से श्रध्दांजलि अर्पित की गई । मनोरंजन के लिए क्विज, प्रश्नोत्तरी जैसे कार्यक्रम भी रखे गए थे, जिसमें महिलाओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया । कार्यक्रम का समापन वंदे मातरम गान के साथ हुआ ।