अहमदाबाद : गुजरात के सोमनाथ मंदिर के आसपास की सैकड़ों एकड़ सरकारी जमीन पर किए गए अतिक्रमण को बुलडोजर से ढहा दिया गया। मिली जानकारी के मुताबिक करीब 102 एकड़ जमीन अतिक्रमण से मुक्त कराई गई।
उक्त सरकारी जमीन पर पचास से ज्यादा इमारतें और धार्मिक स्थल बना लिए गए थे। सोमनाथ मंदिर की पर आशंकित खतरे और श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए प्रस्तावित कॉरिडोर को लेकर इस जमीन पर बड़ा अभियान चलाया गया और पूरी जमीन पर निर्मित अवैध निर्माण ढहा दिए गए। इस अभियान में 58 बुलडोजर, सैंकड़ों ट्रैक्टर और डंपर लगाए गए थे।
नोटिस के बावजूद खाली नहीं की गई थी भूमि- डीएम ।
जिले के डीएम डीडी जडेजा ने बताया कि सोमनाथ में इस अवैध निर्माण को खाली करवाने के लिए प्रशासन की ओर से बहुत पहले नोटिस जारी कर दिया गया था लेकिन उसके बाद भी जमीन को खाली नहीं किया गया।
सोमनाथ में भी शुरू होना है कॉरिडोर बनाने का काम।
आपको बता दें कि उज्जैन कॉरिडोर की तरह सोमनाथ में भी कोरिडोर बनाया जाना है।इसके लिए केन्द्र सरकार से मंजूरी मिल चुकी है। सोमनाथ मंदिर के विकास के लिए अनेक योजनाओं पर काम चल रहा है. ऐसे में इस डिमोलिशन के बाद कॉरिडोर के काम में तेजी आने की संभावना है।
Related Posts
December 17, 2021 एक ही दिन में तीन महिलाओं के साथ पर्स लूटने की घटनाओं से मचा हड़कंप, बदमाशों की पहचान में जुटी पुलिस
इंदौर : पुलिस कमिश्नरी शहर में भले ही लागू हो गई हो, गुंडे- बदमाशों पर इसका कोई असर […]
September 7, 2023 जन आशीर्वाद यात्रा को लेकर जिम्मेदारियों का किया गया आवंटन
इंदौर : भारतीय जनता पार्टी द्वारा निकाली जा रही जन आशीर्वाद यात्रा को लेकर जावरा […]
June 12, 2024 सांघी मोटर्स सहित तीन व्यावसायिक संस्थान सील
फायर सेफ्टी नियमों का पालन नहीं करने पर हुई कार्रवाई।
इंदौर : फायर सेफ्टी नियमों का […]
November 10, 2022 संतश्री नाना महाराज की स्मृति को समर्पित होगी संगीत सभा ‘चैतन्य स्वरोत्सव’
पुणे की प्रसिद्ध गायिका मंजिरी कर्वे आलेगांवकर देंगी गायन प्रस्तुति।
इंदौर : इंदौर […]
July 15, 2025 रिलायंस का ब्रांड कैंपा अब नेपाल में भी मिलेगा
रिलायंस कंज्यूमर प्रोडक्ट्स और चौधरी ग्रुप ने नेपाल में लॉंच की कैंपा।
यूएई, ओमान, […]
June 18, 2023 प्राथमिक स्कूलों में ग्रीष्मावकाश 30 जून तक बढ़ाया
मिडिल व हायर सेकेण्डरी स्कूल की कक्षाएं सुबह की शिफ्ट में संचालित होंगी।
स्कूल […]
September 29, 2024 घी की फैक्ट्री पर मारा गया छापा, लाखों रुपए कीमत का नकली घी जब्त
इंदौर : खाद्य विभाग ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए 5 हजार लीटर से अधिक नकली घी (पाम […]