इंदौर। उत्तर प्रदेश के हाथरस में युवती से गैंगरेप के बाद उसकी जघन्य हत्या के विरोध में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को मानव श्रृंखला बनाई। इस मौन प्रदर्शन में कांग्रेस से जुड़ी महिलाओं ने भी शिरकत की। महूनाका चौराहे पर मानव श्रृंखला बनाकर कर किए गए इस विरोध प्रदर्शन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और यूपी सीएम आदित्यनाथ योगी से आरोपियों को फाँसी देने की मांग की गई।
यूपी में महिलाएं सुरक्षित नहीं।
अर्चना राठौर के नेतृत्व में हुए इस विरोध प्रदर्शन में समाज के पदाधिकारी भी शामिल हुए। अर्चना राठौर ने बताया कि यूपी में महिलाओं के खिलाफ लगातार अत्याचार बढ़ रहे हैं। यूपी में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं। योगी सरकार को महिलाओं के संरक्षण के लिए कड़े कानून बनाने चाहिए। हाथरस की घटना को बीते कुछ समय ही हुआ है और यूपी के तीन और शहरों से भी गैंगरेप की खबर आ रही है। योगी सरकार और पुलिस को ऐसी हैवानियत करने वालों को कठोर से कठोर दंड देना चाहिए। ताकि आगे किसी भी महिला के साथ इस प्रकार की घटना न हो। महूनाका चौराहे पर आयोजित इस कार्यक्रम में भवर शर्मा, तपन चतुर्वेदी, अरविंद जोशी , सलीम शेख़ , अशोक जायसवाल, विकास जोशी और महिला कार्यकर्ता महिला शामिल हुई।
Related Posts
July 2, 2022 कांग्रेस के जमाने में लोग पलायन करते थे, आज इंदौर में निवेश करने आते है – सिंधिया
सिंधिया ने जारी किया बीजेपी का शहर के विकास को लेकर संकल्प पत्र।
इंदौर : बीजेपी ने […]
November 7, 2024 हर्षोल्लास के साथ मनाया जा रहा छठ पर्व
गुरुवार को अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य देकर करेंगे घर - परिवार की सुख - समृद्धि की […]
April 6, 2020 वायरोलॉजी लैब की क्षमता बढ़ी, अब इंदौर में ही हो सकेंगे अधिकांश कोरोना टेस्ट कोविड- 19 के सेंपल टेस्ट अब इंदौर में ही होंगे।
इंदौर : कोरोना वायरस से संक्रमण की […]
June 24, 2024 जर्मनी और जापान को पीछे छोड़ दुनिया की तीसरी बड़ी अर्थव्यवस्था बनेगा भारत
इंदौर : स्टेट प्रेस क्लब म. प्र. द्वारा जाल सभाग्रह् में आयोजित तीन दिवसीय भारतीय […]
January 10, 2023 अष्टांग आयुर्वेद कॉलेज के साथ सिंगापुर का एमओयू
इंदौर : प्रवासी भारतीय सम्मेलन में सिंगापुर से आए हुए प्रतिनिधि मंडल ने लोकमान्य नगर, […]
May 14, 2022 कुशाभाऊ ठाकरे जन्म शताब्दी वर्ष के तहत मंडल स्तर पर होंगी व्याख्यानमाला
इंदौर : कुशाभाऊ ठाकरे जन्मशताब्दी समारोह समिति की संभागीय बैठक स्थानीय बीजेपी कार्यालय […]
May 31, 2021 जिला आपदा प्रबंधन समूह की बैठक में अनलॉक को लेकर की गई चर्चा, सरकार की स्वीकृति के लिए भेजे गए प्रस्ताव
इंदौर : जिले में 1 जून से कौन-कौन सी व्यवसायिक गतिविधियां और सेवाएं प्रारंभ होंगी, इसके […]