द हेग: इंटरनेशनल कोर्ट ऑफ जस्टिस ने मंगलवार को कुलभूषण जाधव केस को स्थगित करने की पाकिस्तान की मांग को खारिज कर दिया।
कुलभूषण जाधव पाकिस्तान की कैद में है। उसकी रिहाई का मामला आईसीजे में चल रहा है। सोमवार को भारत ने कोर्ट में अपना पक्ष रखते हुए कहा था कि कुलभूषण जाधव निर्दोष है। उसे पाकिस्तान ने बेवजह झूठे आरोप लगाकर कैद कर रखा है।
पाकिस्तान की झूठी दलील।
मंगलवार को पाक ने आईसीजे में अपना पक्ष रखा। उसने झूठी दलीलें देते हुए जाधव पर पाक में बम धमाकों की साजिश रचने और उसमें भारत के भी शामिल होने का आरोप लगाया। पाकिस्तान द्वारा एडहॉक जज को लेकर की गई आपत्ति पर आईसीजे ने कहा कि इसे दर्ज कर लिया गया है और निकट भविष्य में इसका जवाब दिया जाएगा।
आपको बता दें कि पाकिस्तान ने जाधव केस की सुनवाई टालने का अनुरोध किया था जिसे आईसीजे ने खारिज कर दिया। ऐसा माना जा रहा है कि कोर्ट इस मामले में मई- जून तक फैसला दे सकता है।
Related Posts
June 9, 2021 विधिक साक्षरता शिविर के जरिए जेल बंदियों को उनके कानूनी अधिकारों के बारे में दी गई जानकारी
इंदौर : बंदियों को उनके कानूनी अधिकारों एवं विधिक सेवा योजना के संबंध में जानकारी देने […]
January 29, 2021 ई कॉमर्स वेबसाइट के जरिए लाखों की ठगी करने वाला आरोपी गिरफ्तार
इंदौर : ई कामर्स बेबसाइट के माध्यम से लाखों रूपये की ठगी करने वाला आरोपी, क्राइम ब्रांच […]
June 2, 2022 पितृ पर्वत पर नौ दिवसीय शिवशक्ति महायज्ञ का शुभारंभ
इंदौर : भक्ति, पूजा, अर्चना और यज्ञ कर्म करने वालों को ‘मैं भगवान का, भगवान मेरे’ का […]
June 7, 2023 बाल्टी का कड़ा पेट में घुसने से कैदी घायल
जिला जेल में हुई ये घटना, मिर्गी का मरीज था कैदी।
इंदौर : जिला जेल में बाल्टी का कड़ा […]
October 23, 2024 साउथ राजमोहल्ला में फायरिंग करने वाला आरोपी गिरफ्तार
इंदौर- साउथ राजमोहल्ला के बियाबानी क्षेत्र में गोली चलने की घटना का छत्रीपुरा पुलिस ने […]
October 20, 2023 दो नारी…एक संगठन तो दूसरी सरकार पर भारी..!
🔹चुनावी चटखारे/कीर्ति राणा🔹
कहावत तो यह है कि एक ही नारी सब पर भारी….मध्य प्रदेश में […]
September 9, 2021 झांकियां निर्माण के विधायक विजयवर्गीय के प्रस्ताव पर नहीं बन पाई सहमति
इंदौर : गणेश चतुर्थी , गणेश विसर्जन सहित विभिन्न त्योहारों को लेकर बुधवार को शांति […]