देश का पहला जीरो वेस्ट बना इंदौर एयरपोर्ट

  
Last Updated:  December 24, 2024 " 12:30 am"

55 करोड़ रुपये की लागत से नए एटीसी, फायर सेफ्टी भवन और गार्बेज प्लांट का नागरिक उड्डयन मंत्री नायडू ने किया लोकार्पण।

इंदौर : इंदौर एयरपोर्ट देश का पहला जीरो वेस्ट एयरपोर्ट बन गया है। अब यहां से निकलने वाले गीले एवं सूखे कचरे का निस्तारण एयरपोर्ट पर ही हो सकेगा। 55 करोड़ रुपये की लागत से नए एटीसी भवन एवं फायर सेफ्टी भवन का लोकार्पण नागरिक उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू किंजारापू ने किया।

रनवे की लंबाई बढ़ाने सहित सांसद लालवानी द्वारा रखी तीन मांगें की मंजूर।

इस मौके पर सांसद शंकर लालवानी ने नागरिक उड्डयन मंत्री से इंदौर के लिए तीन मांगें भी रखी। उन्होंने कहा कि देवी अहिल्याबाई होल्कर एयरपोर्ट को इंटरनेशनल एयरपोर्ट बनाया जाए। देवी अहिल्याबाई होल्कर एयरपोर्ट इंदौर से अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों के लिए ई-टाइप एयरक्राफ्ट की लैंडिंग ज़रूरी है तथा इसके लिए रनवे की लंबाई बढ़ाई जानी चाहिए। इंदौर में हवाई यात्री लगातार बढ़ रहे हैं इसलिए नई टर्मिनल बिल्डिंग की भी आवश्यकता है।केंद्रीय मंत्री नायडू ने मंच से ही सांसद लालवानी की तीनों मांगों को मंजूरी दी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं नागरिक उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू का सांसद लालवानी ने धन्यवाद ज्ञापित करते हुए कहा कि इंदौर की तीनों मांगों को उन्होंने मंजूरी प्रदान की है। हम इंदौर एयरपोर्ट को आगामी 50 सालों को ध्यान में रखकर तैयार कर रहे हैं।

इस अवसर पर केंद्रीय मंत्री श्रीमती सावित्री ठाकुर, नगरीय विकास एवं आवास मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, इंदौर महापौर पुष्यमित्र भार्गव, विधायक महेंद्र हार्डिया, भाजपा संगठन के वरिष्ठजन, एयरपोर्ट ऑथोरिटी के अधिकारी और गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।

Facebook Comments

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *