इंदौर : प्रेस्टीज इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एंड रिसर्च के इंदौर, ग्वालियर और देवास कैंपस के बीबीए, बीकॉम और बीसीए प्रोग्राम्स को देश के शीर्ष 50 कार्यक्रमों में स्थान दिया गया है। भारत के सर्वश्रेष्ठ कॉलेजों के आउटलुक-आईसीएआरई रैंकिंग 2023 और इंडिया टुडे-मुद्रा 2023 सर्वेक्षण के अनुसार, प्रेस्टीज इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एंड रिसर्च इंदौर, ग्वालियर और देवास परिसरों को देश के शीर्ष 100 निजी बीबीए कॉलेजों में 27वें, 30वें और 41 वें स्थान पर रखा गया है। पीआईएमआर इंदौर ने देश के शीर्ष 28 बीसीए कॉलेजों में 19वां स्थान हासिल किया है। पीआईएमआर मप्र का एकमात्र निजी संस्थान है जिसे देश के शीर्ष 50 संस्थानों में स्थान दिया गया है।
सर्वेक्षण में संस्थागत प्रवेश, गुणवत्ता और प्रशासन, शैक्षणिक उत्कृष्टता, बुनियादी ढांचे और रहने का अनुभव, व्यक्तित्व विकास और नेतृत्व, कैरियर प्रगति और नेतृत्व पर विभिन्न उद्देश्य मानदंड शामिल थे। सर्वेक्षण में विभिन्न हितधारकों के अवधारणात्मक स्कोर भी शामिल थे।
प्रेस्टीज एजुकेशन फाउंडेशन के चेयरमैन तथा प्रेस्टीज यूनिवर्सिटी, इंदौर के चांसलर डॉ. डेविश जैन ने प्रेस्टीज इंस्टीट्यूट ऑफ़ मैनेजमेंट एंड रिसर्च के विभिन्न कैम्पस द्वारा चलाए जा रहे बीबीए, बीसीए और एलएलबी कार्यक्रमों का देश के 50 सर्वश्रेष्ठ शिक्षण संस्थानों में सम्मिलित होने पर प्रेस्टीज संसथान के निदेशकों संकायों की सराहना की है।
Related Posts
December 26, 2022 मूक – बधिरों के लिए इंदौर पुलिस ने जारी की देश की पहली हेल्पलाइन
मूक - बधिर, दिए गए नंबर पर मैसेज अथवा वीडियो कॉल कर ले सकेंगे पुलिस की मदद।
इंदौर : […]
October 30, 2023 आबकारी विभाग ने जब्त की 29 लाख रुपए से अधिक मूल्य की अवैध शराब व सामग्री
इंदौर : विधानसभा निर्वाचन 2023 के मद्देनजर आबकारी विभाग द्वारा अवैध शराब के निर्माण, […]
July 9, 2021 शिक्षण शुल्क के अलावा अन्य कोई शुल्क नहीं ले सकेंगे निजी स्कूल, प्रदेश सरकार ने जारी किया आदेश
इंदौर : स्कूल शिक्षा (स्वतंत्र प्रभार) और सामान्य प्रशासन राज्य मंत्री इंदर सिंह परमार […]
January 16, 2024 कलेक्टर ने 06 दिव्यांगो को स्वीकृत की रिट्रोफिटेड स्कूटी
दिव्यांग महिला क्रिकेट टीम को उपलब्ध कराई जाएगी क्रिकेट किट।
जरूरतमंदों को 2 लाख 10 […]
May 1, 2024 नगर निगम में करोड़ों के फर्जी बिल घोटाले में एक अधिकारी सहित तीन निलंबित
महापौर ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव एवं मंत्री कैलाश विजयवर्गीय को त्वरित कार्रवाई के […]
October 19, 2024 केईएम मेडिकल स्कूल की ऐतिहासिक इमारत में भूतिया पार्टी मनाने पर चिकित्सकों ने जताया आक्रोश
एमजीएम एलुमनी एसो. और मेडिकल टीचर्स एसो. ने संयोगितागंज पुलिस को सौंपा […]
December 11, 2021 सरकारी व निजी संपत्ति को नुकसान पहुंचाना अब पड़ेगा महंगा, नुकसान की करना होगी भरपाई
इंदौर : मध्यप्रदेश में लोक एवं निजी संपत्ति को नुकसान पहुँचाने वालों के खिलाफ सरकार […]