देहरादून: उत्तराखंड में अचानक बदलते मौसम ने चार धाम यात्रा पर ब्रेक लगा दिया है। मौसम विभाग की ओर से जारी ऑरेंज अलर्ट के बाद स्थानीय प्रशासन ने केदारनाथ यात्रा को रोक दिया है।श्रद्धालुओं से सुरक्षित स्थानों पर रुकने की अपील की गई है। हेलीकॉप्टर सेवा को भी कुछ समय के लिए बंद कर दिया गया। स्थानीय प्रशासन के अनुसार मौसम में आए बदलाव को देखते हुए ये कदम उठाया गया है। श्रद्धालुओं की सुरक्षा सबसे जरूरी है। इसी के चलते केदारनाथ यात्रा को रोका गया है।
बता दें कि सोमवार सुबह से हो रही बारिश से हालात खराब हो गए हैं। बादल और कोहरे के कारण दृश्यता काफी कम हो गई है। भूस्खलन का खतरा भी बढ़ गया है। ऐसे में यात्रा करना खतरनाक साबित हो सकता है। इसी बात के मद्देनजर स्थानीय प्रशासन ने केदारनाथ यात्रा को रोकने का निर्णय लिया है।
मौसम विभाग का अनुमान है कि आने वाले समय में मौसम और बिगड़ सकता है ऐसे में यात्रा करना खतरनाक हो सकता है।
Related Posts
February 2, 2017 नोटबंदी: आयकर विभाग 18 लाख खाताधारकों से करेगा पूछताछ
नई दिल्ली।सरकार ने नोटबंदी के बाद बैंक खातों में संदिग्ध तौर पर नकदी जमा कराने वाले […]
February 16, 2023 रतलाम स्टेशन को जोड़ने वाली न्यू एंट्री रोड व डाट पुलिया का लोकार्पण
रतलाम : रतलाम स्टेशन के प्लेटफार्म क्रमांक 04 की ओर जाने के लिए नवनिर्मित न्यू […]
March 10, 2021 समाज को निरोगी बनाएं रखने के लिए सामूहिक प्रयासों की जरूरत- सीएम
माधव सृष्टि चिकित्सा प्रकल्प चमेली देवी मेडिकल सेंटर का लोकार्पण।
इंदौर : श्री […]
December 8, 2020 भारत बंद का आह्वान कांग्रेस की साजिश- बीजेपी
बीजेपी के नगर अध्यक्ष गौरव रणदिवे ने बयान जारी करते हुए कहा है कि भारत बंद का किसानों […]
May 29, 2021 पीएम मोदी को सात वर्ष पूरे होने पर बीजेपी मना रही सेवा भाव दिवस, प्रदेश भर में आयोजित किए जा रहे रक्तदान शिविर
भोपाल : रविवार को प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी को 7 वर्ष पूरे होने पर भारतीय जनता पार्टी […]
June 24, 2021 जबलपुर में मृत शिक्षकों को भी दे दी ट्रेनिंग, जारी कर दिए सर्टिफिकेट, अब बता रहे मानवीय भूल…!
जबलपुर : टीचरों की ट्रेनिंग के दौरान एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. प्रातींय शिक्षण […]
July 6, 2024 पश्चिम बंगाल में महिलाओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ सौंपा ज्ञापन
महिला संगठनों और प्रबुद्ध महिलाओं ने गृहमंत्री अमित शाह के नाम कलेक्टर को सौंपा […]