वन नेशन – वन इलेक्शन वक्त की जरूरत : विजयवर्गीय

  
Last Updated:  February 22, 2025 " 03:52 pm"

भोपाल : मध्य प्रदेश के नगरीय विकास, आवास एवं संसदीय कार्य मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का कहना है कि ‘एक देश-एक चुनाव’ आज देश की आवश्यकता है। उन्होंने यह बात सतना के ए.के.एस. विश्वविद्यालय में आयोजित “एक राष्ट्र – एक चुनाव” विषयक राष्ट्रव्यापी विचार एवं परामर्श सम्मेलन को संबोधित करते हुए कही।
विजयवर्गीय ने कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चाहते हैं कि वन नेशन-वन इलेक्शन हो। अब इसमें हो सकता है कि कुछ लोगों को कष्ट हो, पर यदि पांच साल में एक बार चुनाव हो। तीन चार महीने के लिए सरकार चुनाव में लग जाए और बाकी साढ़े चार साल काम करे तो इससे जनता का हित होगा।
उन्होंने कहा, हर साल चुनाव होंगे और हर साल सौ दिन आचार संहिता में चले जाने से जनहित के कामों और विकास कार्यों पर बुरा असर पड़ता है। इसलिए वन नेशन-वन इलेक्शन आज देश की जरूरत है।

Facebook Comments

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *