इंदौर : कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण से जेलों में बंद कैदियों को बचाने के लिए विभिन्न उपाय किये जा रहे हैं। इसके तहत राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के अध्यक्ष जस्टिस संजय यादव की अध्यक्षता वाली समिति ने ऐसे विचाराधीन कैदियों को अंतरिम जमानत पर छोड़ने का निर्णय लिया है जिनके आपराधिक प्रकरणों में 5 साल से कम की सजा का प्रावधान है। इस बारे में
जेल मुख्यालय से प्रदेश के सभी जेल अधीक्षकों को जारी प्रपत्र में कहा गया है कि वे उनकी जेल में बंद ऐसे सभी विचाराधीन कैदियों के अंतरिम जमानत संबंधी आवेदन सम्बन्धित न्यायालयों को भेंजें जिनके प्रकरणों में 5 साल से कम की सजा का प्रावधान है।
अधिकतम 45 दिन की मिलेगी अंतरिम जमानत।
विचाराधीन कैदियों को न्यायालय के जरिये अधिकतम 45 दिन की अंतरिम जमानत दी जाएगी। जेल अधीक्षक 5 साल से कम सजा के मामले में बंद विचाराधीन कैदियों के आवेदन पत्र 3 दिन में लेकर जिला एवं सत्र न्यायालय को भेजेंगे।न्यायालय 4 दिन में आवेदन पत्रों का परीक्षण कर अंतरिम जमानत मंजूर करेंगे।
Related Posts
August 26, 2023 अवैध परिवहन कर ले जाई जा रही 2 पेटी मदिरा जब्त
इंदौर : आबकारी विभाग ने अवैध परिवहन कर ले जाई जा रही शराब की 02 पेटियां जब्त कर वाहन […]
January 24, 2022 ब्रांडेड कम्पनी के नाम से कपड़े बेचने वाली गारमेंट शॉप पर पुलिस का छापा, लाखों रुपए कीमत के कपड़े व लोगो जब्त
इंदौर : ब्रांडेड कंपनी के नाम से कपड़े बेचने वाले मल्हारगंज क्षेत्र के बालाजी फैशन […]
June 16, 2024 रलदान दिवस के उपलक्ष्य में फिलेटली प्रदर्शनी और व्याख्यान का आयोजन
इंदौर : विश्व रक्तदान दिवस के अवसर पर इंदौर जीपीओ में रक्तदान एवं स्वास्थ्य जागरूकता […]
March 24, 2024 कांग्रेस ने मप्र की 12 और सीटों पर घोषित किए प्रत्याशी
दिग्विजय सिंह, कांतिलाल भूरिया को भी उतारा चुनाव मैदान में।
अक्षय कांति बम को इंदौर […]
February 3, 2025 उज्जैन में 14 फरवरी से होगा तीन दिवसीय यूनाइटेड कंशियसनेस कॉन्क्लेव
14 फरवरी को पद्मश्री कैलाश खेर की प्रस्तुति।
इंदौर - उज्जैन : उज्जैन में तीन दिवसीय […]
March 22, 2023 पैशन को आजीविका के रूप में अपनाने के पूर्व अपनी क्षमताओं का करें आकलन – विजय विक्रम सिंह
स्टेट प्रेस क्लब, मप्र के आयोजन में पधारे बिग बॉस फेम वाइस एक्टर।
इंदौर : क्रिएटिव […]
February 18, 2021 सवर्ण आयोग के गठन सहित 10 सूत्रीय मांगों को लेकर राजपूत करणी सेना उज्जैन में निकालेगी रैली
इंदौर : राजपूत करणी सेना के बैनर तले आगामी 21 फरवरी को महारैली और जनसभा का आयोजन उज्जैन […]