नई दिल्ली: राष्ट्रपति चुनाव के बहाने समूचे विपक्ष को साथ लाने की कोशिशे तेज हो गई है. इस कोशिश में सबसे अहम बिहार के सीएम नीतीश कुमार निभा रहे हैं. सूत्रों के मुताबिक राष्ट्रपति चुनाव के बहाने बीजेपी के खिलाफ एक महागठबंधन बनाने शुरूआत भी हो चुकी है. जल्दी ही इस महागठबंधन का ऐलान भी किया जा सकता है. सूत्रों के मुताबिक सोनिया गांधी इसकी अध्यक्ष और नीतीश कुमार संयोजक बनाए जा सकते है.
आपको बता दें कि कुछ दिन पहले ही राष्ट्रपति चुनाव पर चर्चा को लेकर नीतीश कुमार सोनिया गांधी की मुलाकात हुई थी. इसके बाद एनसीपी प्रमुख शरद पवार और सीपीएम महासचिव सीताराम येचुरी ने भी सोनिया गांधी से मुलाकात की थी. इसी सिलसिले में मंगलवार को जेडीयू नेता शरद यादव भी सोनिया गांधी से मिले. जल्द ही लालू यादव और समाजवादी पार्टी के नेताओं की मुलाकात भी सोनिया गांधी से होगी.
इस बीच जेडीयू ने साफ कर दिया है कि नीतीश कुमार राष्ट्रपति के उमन्मीदवार नहीं होंगे. उम्मीदवार पर आखिरी फैसला सबकी सहमति से ही लिया जाएगा. शरद पवार की सोनिया गांधी से मुलाकात के बाद उनके नाम को लेकर भी कयास लगाए जा रहे हैं. राष्ट्रपति चुनाव को लेकर कांग्रेस का दावा है कि अगर पूरा विपक्ष एक साथ हो तो एनडीए को हराया जा सकता है.
Related Posts
February 20, 2025 पीआईएमआर की दो दिवसीय अंतरराष्ट्रीय कांफ्रेंस पीआईकॉम – 25, 22 फरवरी से
इंडस्ट्री 5.0 और मानव-मशीन समन्वय पर एक होगी सारगर्भित चर्चा।
इंदौर : प्रेस्टीज […]
July 4, 2022 वार्ड 80 के बीजेपी प्रत्याशी को मिल रहा व्यापक जनसमर्थन
इंदौर : वार्ड 80 के भाजपा प्रत्याशी प्रशांत बडवे ने शनिवार को जनसंपर्क की शुरुआत वी आय […]
February 28, 2022 खजराना क्षेत्र से डकैती की योजना बनाते 5 आरोपी गिरफ्तार, हथियार बरामद
इंदौर : डकैती की योजना बनाते हुए 05 आदतन आरोपी, क्राइम ब्रांच इंदौर की पकड़ में आ गए […]
February 5, 2022 10 वी और 12 वी की बोर्ड परीक्षाओं के लिए छह फरवरी तक भरे जा सकेंगे फॉर्म
भोपाल : मध्य प्रदेश के माध्यमिक शिक्षा मंडल की 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं के लिए […]
December 12, 2021 चेन लूट के आरोपी को अदालत ने 5 वर्ष के कारावास से किया दण्डित
इंदौर : चेन खींचकर लूट करने वाले आरोपी को अदालत ने 05 वर्ष के सश्रम कारावास से दण्डित […]
February 26, 2021 अयोध्या में अंतरराष्ट्रीय स्तर के विमानतल के लिए केंद्र सरकार ने दिए 250 करोड़
नई दिल्ली : अयोध्या में निर्माणाधीन मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम एयरपोर्ट के लिए […]
June 12, 2021 हम वित्तीय मामलों के विशेषज्ञ नहीं- सुप्रीम कोर्ट
इंदौर : सुप्रीम कोर्ट ने कोरोना की दूसरी लहर में आर्थिक तंगी और परेशानियों के मद्देनजर […]