इंदौर: गुजरात के नर्मदा जिले के केवडिया गांव में सरदार पटेल की 182 मीटर ऊंची प्रतिमा स्थापित की गई है। दुनिया की इस सबसे ऊंची प्रतिमा का लोकार्पण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सरदार पटेल की जयंती पर किया।
इस मौके पर पीएम मोदी ने कहा कि देश को एक सूत्र में बांधने वाले सरदार पटेल को आजादी के बाद 70 वर्षों में उचित स्थान नहीं मिल पाया था।आज वर्तमान ने इतिहास के इस स्वर्णिम पुरुष को यथोचित सम्मान दिया है। देश ने न केवल इतिहास रचा है बल्कि भविष्य के लिए प्रेरणा का गगनचुंबी आधार तैयार किया है।
आपको बता दें कि स्टेच्यू ऑफ यूनिटी के लिए देशभर से मिट्टी और लोहे के पुराने औजार इकट्ठा किये गए थे। उन्हें गलाकर स्टेच्यू का बेस तैयार किया गया। 1 नवंबर से इसे आम जनता के लिए खोल दिया जाएगा।
Related Posts
November 21, 2021 अंतरराष्ट्रीय मिर्गी दिवस पर गीता भवन में लगाया गया शिविर, परीक्षण के साथ मरीजों को दी गई मुफ्त दवाई
इंदौर : मिर्गी रोग के शुरूआती दौरों में सबसे ज़्यादा सावधानी बरतने की जरूरत है। नियमित […]
February 17, 2021 रथ पर सवार होकर दर्शन देने निकले बाबा खाटू श्याम, भक्तों ने पुष्पवर्षा कर किया स्वागत
इंदौर : मालवीय नगर स्थित श्री खाटू श्याम राम निराले हनुमान मंदिर एवं खाटू श्याम सेवक […]
March 23, 2025 एक देश – एक चुनाव से लोकतंत्र को मिलेगी मजबूती : रविशंकर प्रसाद
इंदौर : देश में “एक देश, एक चुनाव” को लेकर आईसीएआई भवन में सीए एसोसिएशन और अधिवक्ताओं […]
January 2, 2023 यौन उत्पीडन के आरोप को लेकर हरियाणा के खेल मंत्री पर एफआईआर।
मंत्री पद से दिया इस्तीफा।
नई दिल्ली: चंडीगढ़ पुलिस ने शुक्रवार को जूनियर एथलेटिक्स […]
March 11, 2023 रंगपंचमी पर होने वाली अनूप जलोटा की भजन संध्या का स्थान बदला
अब साकेत गार्डन की बजाए टेलीफोन नगर के शेरिंगवुड स्कूल परिसर में होगी भजन […]
March 27, 2023 आईएमए इंदौर ने आम लोगों के लिए रखा सीपीआर का प्रशिक्षण सत्र
इंदौर : इंडियन मेडिकल एसोसिएशन की इंदौर शाखा द्वारा रविवार को सीपीआर का प्रशिक्षण सत्र […]
July 22, 2024 गुरुपूजन के लिए अखंडधाम पर लगा रहा भक्तों का मेला
इंदौर :बिजासन रोड स्थित प्राचीन अखंड धाम आश्रम पर गुरूपूर्णिमा महोत्सव में रविवार को […]