भोपाल : मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के विधानसभा क्षेत्र के जिले सीहोर में स्वास्थ्य सेवाओं में लापरवाही की शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है।
दर्द से तड़पती गर्भवती महिला ने जिला अस्पताल के दरवाजे पर तोड़ा दम।
बताया जाता है कि सीहोर जिला अस्पताल के गेट पर ताला लगा हुआ था। बुधवार रात करीब एक बजे दर्द से तड़पती गर्भवती महिला दीपिका को परिजन वहां लेकर आए थे। उससमय अस्पताल में न तो कोई सुरक्षाकर्मी था और न ही मेडिकल स्टॉफ। परिजन देर तक आवाज देने के साथ अस्पताल का दरवाजा पीटते रहे पर किसी ने नहीं सुनीं। आखिर दर्द से तड़पती दीपिका ने अस्पताल की दहलीज पर दम तोड़ दिया। उसी के साथ गर्भस्थ शिशु की भी मौत हो गई।
घटना की खबर वायरल होने पर मचा हड़कंप।
सीएम शिवराज के गृह जिले में इस तरह की लापरवाही सामने आने के बाद हड़कम्प मच गया। सीहोर कलेक्टर चंद्रमोहन ठाकुर ने परिवार की शिकायत पर सीएमएचओ को जांच के आदेश दिए हैं।
हालांकि इस घटना ने मप्र में स्वास्थ्य सेवाओं की बदहाली को फिर उजागर कर दिया है। जब मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के गृह जिले में अस्पताल के गेट पर कोई गर्भवती महिला इलाज के अभाव में दम तोड़ दे तो इससे शर्मनाक स्थिति क्या हो सकती है, ये सोचने वाली बात है।
Related Posts
April 9, 2021 लॉकडाउन के दौरान अत्यावश्यक सेवाओं को रहेगी छूट
इंदौर : कोविड संक्रमण की बढ़ती रफ्तार एवं लोक स्वास्थ्य की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए […]
April 26, 2021 वयोवृद्ध शिक्षाविद पंडित सहदेव प्रसाद वाजपेयी का देवलोक गमन
इंदौर : शहर के वयोवृद्ध शिक्षाविद पं सहदेव प्रसाद वाजपेई का 97 वर्ष की आयु में वृद्धा […]
July 21, 2022 नगर निगम चुनावों में बीजेपी को लगा जोर का झटका, सात नगर निगम हाथ से फिसले
भोपाल: एमपी में नगर निकाय चुनाव के नतीजे आ गए हैं। 16 नगर निगमों में मेयर पद के चुनाव […]
November 15, 2020 धर्मगुरुओं की राजनीति में भूमिका सीमित होनी चाहिए- विजयवर्गीय
इंदौर : कम्प्यूटर बाबा की दिवाली अब जेल की सलाखों के पीछे ही मनेगी। एरोड्रम और अन्य […]
June 14, 2021 कैलाश विजयवर्गीय ने किया लोगों में उत्साह का संचार करनेवाले गीत ‘हम रोशनी कर जाएंगे’ का लोकार्पण
इन्दौर : कोरोना की भयावहता से अवसाद में डूब रहे लोगों में उत्साह का संचार करने के लिए […]
May 28, 2021 केंद्र सरकार की पत्रकार कल्याण योजना के तहत 67 दिवंगत पत्रकारों के परिवारों दी गई 5-5 लाख की मदद
नई दिल्ली : सूचना और प्रसारण मंत्रालय एवं पत्र सूचना कार्यालय ने स्वत: संज्ञान लेते हुए […]
October 26, 2022 प्रदेश के अन्य शहरों के मुकाबले इंदौर में कम रहा वायु प्रदूषण
भोपाल, ग्वालियर, जबलपुर के बाद आया इंदौर का नंबर।
भोपाल : इस बार दिवाली प्रदेशभर में […]