इंदौर : कम्प्यूटर बाबा के आश्रम पर की गई कार्रवाई और बाबा को गिरफ्तार कर जेल भेजे जाने पर कांग्रेस ने कड़ा विरोध जताया है। पूर्व सीएम दिग्विजयसिंह ने ट्वीट कर कम्प्यूटर बाबा के खिलाफ की गई कार्रवाई की निंदा की थी। सोमवार सुबह वे इंदौर आकर सेंट्रल जेल में बंद बाबा से मिलने वाले थे पर ऐन मौके पर उनका दौरा निरस्त हो गया।
दिग्विजय सिंह तो नहीं आए लेकिन स्थानीय कांग्रेसी नेता जरूर बाबा से मिलने सेंट्रल जेल पहुंचे। पूर्व मंत्री जीतू पटवारी, विधायक विशाल पटेल, संजय शुक्ला, धरमपुरी के कांग्रेस विधायक पाछिलाल मीणा, सांवेर से कांग्रेस प्रत्याशी प्रेमचंद गुड्डू, शहर कांग्रेस अध्यक्ष विनय बाकलीवाल, जिला अध्यक्ष सदाशिव यादव और अन्य कांग्रेसी नेताओं ने कम्प्यूटर बाबा से जेल में मुलाकात की। नेताओं ने बाबा से समूचे घटनाक्रम की जानकारी ली। उन्होंने बाबा को भरोसा दिलाया कि पूरी कांग्रेस पार्टी उनके साथ खड़ी है और शिवराज सरकार की इस दमनकारी कार्रवाई के खिलाफ वे पूरी ताकत से लड़ेंगे।
बदले की भावना से प्रेरित है कार्रवाई।
कम्प्यूटर बाबा से मुलाकात के बाद मीडिया कर्मियों से चर्चा करते हुए कांग्रेसी नेताओं ने बाबा का आश्रम तोड़ने और उन्हें गिरफ्तार कर जेल में डालने को शिवराज सरकार की राजनीति से प्रेरित बदले की कार्रवाई बताया।
पूर्व मंत्री जीतू पटवारी ने कहा कि कम्प्यूटर बाबा ने बीजेपी के खिलाफ लोकतंत्र बचाओ यात्रा निकाली थी, इसलिए उन्हें निशाना बनाया गया।
पहले राज्यमंत्री का दर्जा, अब जेल…!
जीतू पटवारी ने प्रशासन की कार्रवाई पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि अगर कम्प्यूटर बाबा अतिक्रमणकारी हैं तो बीते 15 वर्षों में शिवराज सरकार क्या कर रही थी..? शिवराज सरकार ने ही उन्हें राज्यमंत्री का दर्जा भी दिया था। अब वे उनके साथ नहीं हैं तो उनके साथ दुश्मनों जैसा बर्ताव किया जा रहा है। पटवारी ने दावा किया कि मंगलवार को 28 सीटों पर मतगणना के बाद प्रदेश में पुनः कमलनाथ के नेतृत्व में कांग्रेस की सरकार बनने जा रही है। हम कम्प्यूटर बाबा के साथ अन्याय नहीं होने देंगे।
सरकारी पैसों से बना था आश्रम।
विधायक विशाल पटेल का कहना था कि कम्प्यूटर बाबा को ग्राम पंचायत जम्बुर्डी हप्सी ने जमीन आवंटित की थी। आश्रम का निर्माण भी जनपद पंचायत और विधायक निधि के पैसों से किया गया था। अगर कब्जा अवैध था तो सरकारी पैसों से निर्माण क्यों किया गया। विधायक विशाल पटेल के मुताबिक कम्प्यूटर बाबा के खिलाफ बदला लेने की नीयत से कार्रवाई की गई है। हम इसका पुरजोर विरोध करते हैं।
जैन समाज पर दबाव बनाकर लिखवाया धन्यवाद पत्र।
शहर कांग्रेस अध्यक्ष विनय बाकलीवाल ने कहा बीजेपी नेताओं ने जैन समाज के लोगों पर दबाव बनाकर सीएम शिवराज के नाम धन्यवाद पत्र लिखवाया। बाकलीवाल के मुताबिक जैन समाज ने जमीन आवंटन को लेकर जो मांग रखी है उसपर फैसला शासन को लेना है।