लखनऊ: उत्तर प्रदेश में 15 अगस्त यानी स्वतंत्रता दिवस को हर मदरसे में राष्ट्रगान गाने और तिरंगा फहराने का आदेश दिया गया है. यह आदेश मदरसा शिक्षा परिषद ने जारी किया है. इस आदेश में कहा गया है कि प्रदेश के हर मदरसे में 15 अगस्त के दिन राष्ट्रगान और तिरंगा फहराना जरुरी है.
मदरसा शिक्षा परिषद ने एक पत्र जारी कर सभी जिला अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारियों को यह आदेश दिया है. इसमें प्रदेश के सभी मदरसों को स्वतंत्रता दिवस पर उनके यहां कार्यक्रम आयोजित कराने के साथ वीडियोग्राफी और फोटोग्राफी कराने के निर्देश भी दिए गए हैं.
इस पत्र में लिखा है, ‘’आपसे अनुरोध है कि कृप्या अपने-अपने जनपदों में स्थित समस्त मदरसों को स्वत्रंता दिवस को हर्षोउल्लास के साथ उपरोक्त कार्यक्रम के अनुसार आयोजित कराये जाने के निर्देश देने का कष्ट करें. मदरसों से कार्यक्रम आयोजन संबंधी अनुपालन आख्यी की फोटोग्राफी और वीडियोग्राफी प्राप्त कर लें, ताकि उत्कृष्ट श्रेणी के कार्यक्रमों को भविष्य में दोहराया जा सके.’’
Related Posts
December 16, 2023 सड़क व फुटपाथ पर रखा 5 ट्रक सामान नगर निगम ने किया जब्त
महापौर के निर्देश के क्रम में राजबाडा व आस-पास के क्षेत्रो में की गई रिमूवल की […]
May 26, 2023 गौरव सप्ताह के तहत आईडीए करेगा स्टार्टअप व आईटी पर केंद्रित कार्यक्रम
इंदौर : लोकमाता देवी अहिल्याबाई की जन्म तिथि 31 मई को इंदौर गौरव दिवस के रूप में मनाया […]
February 9, 2023 सिक्कों की किल्लत दूर करने के लिए आरबीआई लगाएगा कॉइन वेंडिंग मशीन
12 शहरों में RBI लॉन्च करेगा पायलट प्रोजेक्ट।
अगले वित्त वर्ष यानी 2023-24 में […]
April 30, 2024 जीवन में दु:ख और तकलीफों का वायरस न आए इसके लिए प्रभु की शरण जाना चाहिए
मंत्री और विधायकों ने किया व्यास पीठ का पूजन।
उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा पहुंचे कथा […]
October 18, 2020 मासूम बालिका से अश्लील हरकत करनेवाले आरोपी को भेजा जेल
इन्दौर : 6 वर्षीय बालिका के साथ आपत्तिजनक हरकत करने वाले आरोपी को हीरानगर पुलिस ने चंद […]
July 4, 2022 हैदराबाद के केयर हॉस्पिटल ग्रुप ने सीएचएल हॉस्पिटल का किया अधिग्रहण
इंदौर : हैदराबाद स्थित केयर हॉस्पिटल ग्रुप, जो टीपीजी ग्रोथ मैनेज्ड एवर केयर फंड का […]
May 29, 2022 देश के उत्तर – पूर्वी क्षेत्रों में बारिश और तेज हवा चलने की संभावना, पहाड़ी क्षेत्रों में हो सकती है ओलावृष्टि
नई दिल्ली : मौसम विभाग के अनुसार पूर्वोत्तर भारत,पश्चिम बंगाल और सिक्किम के कई हिस्सों […]