नई दिल्ली- सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार के आदेश को खारिज करते हुए सीबीआई के निदेशक आलोक वर्मा को पुनः बहाल कर दिया है। हालांकि वे कोई भी नीतिगत फैसला नहीं ले सकेंगे। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि वर्मा के भविष्य का फैसला हाई पॉवर कमिटी करेगी, जिसमें प्रधानमंत्री, सीजेआई और नेता प्रतिपक्ष होंगे।
केंद्र सरकार ने सीबीआई में मची खींचतान को देखते हुए 23 अक्टूबर 2018 को सीबीआई निदेशक आलोक वर्मा और स्पेशल डायरेक्टर राकेश अस्थाना को छुट्टी पर भेज दिया था। आलोक वर्मा ने उन्हें छुट्टी पर भेजे जाने के फैसले को चुनौती दी थी। वर्मा के अलावा एक ngo कॉमन कॉज ने भी सरकार के फैसले के खिलाफ अर्जी दी थी। सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई के बाद बीती 6 दिसंबर को फैसला सुरक्षित रख लिया था। मंगलवार 8 जनवरी को जस्टिस एसके कौल की बेंच ने केंद्र सरकार के फैसले को निरस्त करते हुए आलोक वर्मा की बहाली का आदेश तो दिया पर उन्हें कोई अधिकार नहीं दिया। अब उनके बारे में फैसला हाई पॉवर कमिटी करेगी।
Related Posts
March 13, 2023 शातिर वाहन चोर आया गिरफ्त में, चोरी के 5 दो पहिया वाहन बरामद
इंदौर : दोपहिया वाहन चोरी करने वाला शातिर वाहन चोर क्राइम ब्रांच इंदौर की कार्रवाई में […]
July 14, 2024 कार में पहले गला घोटा फिर चाकू से रेत दिया
जंगल में फेंक दिया था शव।
इंदौर में बीफॉर्मा छात्रा की हत्या का खुलासा।
इंदौर : […]
November 12, 2021 टीकाकरण महाअभियान का हर व्यक्ति बने ब्रांड एम्बेसडर, लोगों को वैक्सीन का दूसरा डोज लगवाने के लिए करें प्रेरित- कलेक्टर
इंदौर : इंदौर में 30 नवंबर तक शत-प्रतिशत नागरिकों को वैक्सीन का दूसरा डोज लगाने के […]
December 8, 2023 09 दिसंबर को लोक अदालत, हजारों प्रकरणों का होगा निराकरण
इंदौर : राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देश पर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के बैनर तले […]
December 27, 2023 भारत की धरती पर जन्म लेने वालों को भारत माता की जय बोलना ही चाहिए : शंकराचार्य स्वामी ज्ञानानंद तीर्थ
बिजासन रोड स्थित अखंड धाम आश्रम पर 56वें अ.भा. अखंड वेदांत संत सम्मेलन का […]
November 20, 2024 इंदिरा गांधी की जयंती पर कांग्रेसियों ने अर्पित किए श्रद्धासुमन
इंदौर : शहर एवं जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा इंदिरा गांधी की जयंती पर उनकी प्रतिमा पर […]
February 1, 2023 तीन पूर्व पार्षदों सहित नौ को सुनाई गई तीन -तीन वर्ष की सजा
मेघदूत गार्डन सौंदर्यीकरण घोटाले का है मामला, 2003 में हुआ था उजागर।
इंदौर : मेघदूत […]