अहमदाबाद : मोदी सरनेम मानहानि केस में सूरत की कोर्ट ने राहुल गांधी को दोषी करार देते हुए 2 साल की सजा सुनाई है। हालांकि उन्हें हाथों हाथ जमानत भी मिल गई।
बोले थे राहुल सारे चोरों के नाम मोदी कैसे..?
2019 के लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान राहुल गांधी ने मोदी सरनेम पर टिप्पणी करते हुए कहा था कि सारे चोरों के नाम मोदी कैसे..? इसी को लेकर भाजपा विधायक व गुजरात के पूर्व मंत्री पूर्णेश मोदी ने राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का मामला दर्ज कराया था। उनका आरोप था कि राहुल ने अपनी इस टिप्पणी से समूचे मोदी समुदाय की मानहानि की है। राहुल के खिलाफ आईपीसी की धारा 499 और 500 (मानहानि) के तहत मामला दर्ज किया गया था।
सूरत की सीजेएम कोर्ट ने गुरुवार को फैसला सुनाते हुए राहुल गांधी को दोषी करार दिया। कोर्ट ने राहुल गांधी से पूछा कि आप क्या कहना चाहते हैं तो राहुल गांधी ने कहा मैं तो हमेशा करप्शन के खिलाफ बोलता हूं। मैंने किसी के खिलाफ जानबूझकर नहीं बोला। इससे किसी को नुकसान नहीं हुआ।
सीजेएम कोर्ट ने राहुल को जमानत देते हुए सजा को 30 दिन के लिए सस्पेंड भी कर दिया है। राहुल गांधी इस सजा के खिलाफ ऊपरी अदालत में अपील कर सकते हैं। अगर उन्हें वहां राहत नहीं मिली तो जेल जाने के साथ लोकसभा की सदस्यता से भी उन्हें हाथ धोना पड़ सकता है।
Related Posts
September 9, 2022 9 -10 सितंबर की रात निकलेगा नयनाभिराम झांकियों का कारवां, जिला प्रशासन ने निर्धारित किए झांकियों के क्रम
इंदौर : अनंत चतुर्दशी पर 9 -10 सितंबर की दरमियानी रात इंदौर की सड़कों पर 25 से अधिक […]
December 21, 2024 एम आर -12 पर उतरा मुख्यमंत्री का हेलिकॉप्टर
185 करोड़ रूपये की लागत से बन रही है एमआर-12 सड़क।
इस सड़क से इंदौर शहर का ट्रैफिक […]
March 25, 2022 ग्रेनेक्स इंडिया- 2022 में दाल मिल और खाद्य प्रसंस्करण उद्योगों के लिए अत्याधुनिक मशीनों का दिया जा रहा डेमो
दाल एवं अनाज मशीनरी की तीन दिवसीय प्रदर्शनी शुरु
इंदौर : बदलते दौर में दाल, दलहन और […]
March 3, 2024 भ्रष्टाचार के मामले सांसद डामोर पर पड़े भारी
इंदौर सीट पर बदलाव की संभावना कम, फिर भी जिराती और कैलाश के नाम की चर्चा।
इंदौर : […]
October 10, 2020 19 फीसदी के ऊपर पहुंचा ग्रोथ रेट, 7 और मरीजों की मौत।
इंदौर : कोरोना संक्रमण में लगातार उतार- चढ़ाव आ रहा है। कभी लगता है, संक्रमण कम हो रहा […]
July 30, 2021 केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री के समक्ष सांसद लालवानी ने इंदौर में पीजीआई खोलने की रखी मांग
इंदौर : सांसद शंकर लालवानी ने इंदौर में पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट फॉर मेडिकल रिसर्च […]
December 19, 2020 कोरोना संक्रमण काल के चलते नए वर्ष के आगमन पर बन्द रहेगा खाटू श्याम का दरबार
इंदौर : राजस्थान स्थित खाटू धाम पर नए वर्ष में आने वाले भक्तों को इस बार खाटू श्याम […]