क्रिप्टो करेंसी में अच्छे मुनाफे का लालच देकर फरियादी से ठगे 30 लाख रुपए
Last Updated: October 25, 2024 " 06:45 pm"
क्राइम ब्रांच कर रही मामले की जांच।
इंदौर : क्रिप्टो करेंसी एवं टास्क बेस वर्क इन्वेस्टमेंट के नाम से महिला फरियादी से 30 लाख 20 हजार 628 रुपए ठगे जाने की घटना सामने आई है।फरियादी को क्रिप्टो ट्रेडिंग एवं टास्क बेस वर्क में लुभावने प्रॉफिट्स का झांसा देकर ऑनलाइन ठगी की।
इंदौर : महिला फरियादी को लुभावने प्रॉफिट का झांसा ठगने का सनसनीखेज मामला सामने आया है।
फरियादी महिला ने बताया कि उसके मोबाइल नंबर पर अज्ञात मैसेज आया, जिसमें उसे ऑनलाइन रुपए कमाने का ऑफर दिया गया था ऑनलाइन वीडियो लाइक करने पर रुपए मिलेंगे ऐसे आकर्षक मैसेज दिए थे।, लालच में आकर फरियादी ने भेजे गए टेलीग्राम आईडी पर बातचीत की। इसके बाद आरोपी ने अलग-अलग ट्रांजेक्शन में कुल राशि 30,20,628 रुपए फरियादी से धोखाधडी पूर्वक ट्रांसफर करवा लिये। आवेदिका द्वारा इनवेस्टमेन्ट में फायदे वाले पैसे निकालने का कहने पर सायबर क्राइम का भय दिखाकर भुगतान नहीं करने किया गया।
फरियादी की शिकायत पर क्राईम ब्रांच में अपराध धारा 318(4), 3(5) BNS का पंजीबद्ध कर प्रकरण में आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी हेतु क्राइम ब्रांच टीम तकनीकि रूप से प्रयास कर रही है।