इंदौर : पत्नी की हत्या करने वाले आरोपी पति को अदालत ने आजीवन कारावास की सजा से दंडित किया है।
जिला अभियोजन अधिकारी संजीव श्रीवास्तव ने बताया कि न्यायालय- अपर सत्र न्यायाधीश, विशेष न्यायालय (विदयुत अधि.) क्रमांक 7 इन्दौर (मध्य प्रदेश), ने ।थाना मल्हारगंज, इन्दौर के अपराध क्रमांक 16/2018 में निर्णय पारित करते हुए आरोपी रफीक खान उम्र 35 वर्ष निवासी – मल्हारगंज, इंदौर को धारा 302 भा.दं.सं. में आजीवन कारावास व कुल 2000/ रुपये के अर्थदण्ड से दंडित किया है। प्रकरण में अभियोजन की ओर से पैरवी अपर लोक अभियोजक श्रीमती अविसारिका जैन द्वारा ।की गई।
आरोपी रफीक ने 08 जनवरी 2018 को अपनी पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी थी। मृतका के चचेरे भाई अतीक की रिपोर्ट पर थाना मल्हारगंज पुलिस ने अपराध क्रमांक 16/18 अंतर्गत धारा 302 भादवि का कायम कर विवेचना में लिया था विवेचना के आरोपी रफीक को गिरफतार कर अनुसंधान के बाद अभियोग पत्र न्यायालय में पेश किया गया था, जिस पर से आरोपी को दोषी पाते हुए उक्त दंड से दंडित किया गया।
Related Posts
September 21, 2021 जवाहर टेकरी पहुंचे कांग्रेसी नेता, नगर निगम पर लगाया श्रद्धालुओं की आस्था के साथ खिलवाड़ का आरोप
इंदौर : गणेश प्रतिमाओं के विसर्जन में लापरवाही बरते जाने का मामला तूल पकड़ गया है, वहीं […]
November 19, 2021 मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने गुरु नानक देवजी के प्रकाश पर्व पर गुरुद्वारे में टेका मत्था, देश- प्रदेश में की खुशहाली की कामना
इंदौर : मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरु नानक जयंती के अवसर पर सीएम निवास स्थित […]
January 18, 2018 टीमव्यूअर सॉफ्टवेयर के माध्यम से आरोपी के कंप्यूटर का एक्सेस सुविधा ऑटो गैस इंदौर करता था टीमव्यूअर सॉफ्टवेयर आरोपी के कम्पुटर में डला हुआ था |
आरोपी का कंप्यूटर सुविधा ऑटो […]
April 27, 2021 सेवा कुंज अस्पताल को बनाया गया कोविड केअर सेंटर
इंदौर : लंबे इंतजार के बाद कनाड़िया क्षेत्र स्थित सेवा कुंज हॉस्पिटल को कोविड केअर सेंटर […]
July 29, 2021 बढ़ते संक्रमण को देखते हुए केरल में लगेगा दो दिन का लॉकडाउन…!
नई दिल्ली : कोरोना की दूसरी लहर का प्रकोप भले ही कम हो गया हो लेकिन लोग अभी भी कोरोना […]
January 29, 2021 बीजेपी प्रदेश संगठन ने इंदौर के लिए 5 करोड़ रुपए तय किया आजीवन सहयोग निधि का लक्ष्य
इंदौर : गुरुवार को भोपाल में प्रदेश संगठन द्वारा संगठन के आगामी कार्यक्रमों के संदर्भ […]
August 24, 2022 जलकर समस्याओं के निराकरण के लिए लगेंगे शिविर
इंदौर : जलकर समस्याओं के निराकरण के लिए निगम के समस्त जोनल कार्यालयों पर दिनांक 25 से […]