भोपाल : एमपी में अब रिवाइज्ड वोटर लिस्ट के आधार पर चुनाव कराए जाएंगे। पंचायत चुनाव निरस्त होने के बाद राज्य निर्वाचन आयोग ने यह बड़ा फैसला लिया है। पंचायत चुनाव नए सिरे से कराने के लिए वोटर लिस्ट अपडेट की जाएगी।
1 जनवरी 2022 से पहले 18 साल के हो चुके युवा वोटर लिस्ट में अपना नाम जुड़वा सकेंगे
राज्य निर्वाचन आयोग के मुताबिक अब जो पंचायत चुनाव होंगे वह 1 जनवरी 2022 की स्थिति में वोटर लिस्ट के आधार पर होंगे। अभी 1 जनवरी 2021 की वोटर लिस्ट के आधार पर पंचायत चुनाव करवाए जा रहे थे।
वोटर लिस्ट में नाम जोड़ने व काटने के लिए दावे-आपत्ति 4 जनवरी से लिए जाएंगे। 4 जनवरी को वोटर लिस्ट का प्रकाशन किया जाएगा। 9 जनवरी तक दावे-आपत्ति लिए जाएंगे। 16 जनवरी को ग्राम पंचायतों में फाइनल वोटर लिस्ट लगाई जाएगी।
आयुक्त बसंत प्रताप सिंह ने कलेक्टरों को दिए निर्देश।
राज्य निर्वाचन आयोग के आयुक्त बसंत प्रताप सिंह ने कहा मध्यप्रदेश शासन द्वारा अध्यादेश वापस लेने से त्रि-स्तरीय पंचायतों के परिसीमन एवं आरक्षण का स्टेटस प्रभावित हुआ है। परिसीमन प्रभावित होने से वर्तमान मतदाता सूची निष्प्रभावी हो गई है। अतः नए सिरे से स्थानीय निकायों के चुनाव हेतु मतदाता सूची को अपडेट किया जा रहा है।
Related Posts
January 26, 2023 पठान फिल्म के विरोध के दौरान आपत्तिजनक नारेबाजी पर समुदाय विशेष ने जताई नाराजगी
पुलिस कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन, आरोपियों के खिलाफ की कड़ी कार्रवाई की मांग।
इंदौर : […]
March 20, 2022 बीजेपी नेता उमेश शर्मा को कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा तिरंगा दुपट्टा पहनाना रहा चर्चा का विषय…!
इंदौर : रविवार को बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता उमेश शर्मा के गले में कांग्रेसी दुपट्टा […]
October 21, 2021 शक्ति पम्प्स ने 2021 की दूसरी तिमाही में अर्जित किया 7.29 करोड़ का शुद्ध लाभ
इंदौर : शक्ति पम्पस (इंडिया) लिमिटेड ने बिक्री में लगातार वृद्धि के साथ सितंबर 2021 को […]
April 6, 2022 राम जन्मोत्सव मेले में चैत्र नवरात्रि पर पेश की गई देवी आराधना
मूक- बधिर बच्चों ने जगाया राम और देशभक्ति का अलख।
इंदौर : केसरिया रंग के वस्त्र पहन […]
August 20, 2023 संस्था ‘उड़ान’ का वार्षिक काव्य उत्सव 09 सितंबर को इंदौर में
देशभर से जुटेंगे रचनाकार
इंदौर : अंतर्राष्ट्रीय साहित्यिक समूह उड़ान का वार्षिक […]
December 14, 2022 ‘लिट चौक’ की जाजम पर साहित्य, फिल्म, गीत – संगीत और देश से जुड़े मुद्दों पर होगी चर्चा
अभिनेता पंकज त्रिपाठी, संजय मिश्रा, मुकेश तिवारी, मनोज पाहवा आएंगे।
इंदौर : […]
September 22, 2021 इंदौर अभिभाषक संघ के अध्यक्ष चुने गए दिनेश पांडे, तीसरे स्थान पर रहे सौरभ मिश्रा
इंदौर : भारी गहमागहमी के बीच सम्पन्न हुए इंदौर अभिभाषक संघ के चुनाव में अध्यक्ष पद पर […]