भारी बारिश से इंदौर के कई हिस्से जलमग्न, महापौर ने लिया हालात का जायजा

  
Last Updated:  August 10, 2022 " 12:57 am"

इंदौर : शहर के पश्चिमी क्षेत्र में मंगलवार शाम हुई भारी बारिश से जल प्लावन की स्थिति निर्मित हो गई। राजेंद्र नगर, सुदामा नगर, प्रजापत नगर,द्वारकापुरी, वैशाली नगर, बीजलपुर, कैट रोड, स्कीम नंबर 71 सहित तमाम क्षेत्रों में जलभराव से लोगों की परेशानी बढ़ गई। रास्ते नदियों में तब्दील हो गए। पानी का बहाव इतना तेज था कि कारें और दो पहिया वाहन तिनके की तरह बह निकले। लोग अपने घरों तक नहीं पहुंच पा रहे थे।राजीव गांधी चौराहे से बीजलपुर जाने वाले मार्ग पर इतना पानी भरा था कि आवागमन ठप हो गया। सड़कों पर जलभराव से कई जगह लंबा जाम लग गया। रही सही कसर बिजली गुल होने से पूरी हो गई।

नदी – नाले उफने, तालाब ओवरफ्लो।

भारी बारिश के कारण नदी नाले उफन गए और छोटे पुल पुलियाओं के ऊपर से पानी बहने लगा।नदी किनारे रहने वाले लोगों की मुसीबत बढ़ गई। कई स्थानों पर उनके घरों में पानी घुस गया। तालाब ओवरफ्लो होकर बहने लगे।

महापौर ने लिया हालात का जायजा।

भारी बारिश के चलते शहर के कई हिस्सों में जलभराव की सूचना मिलने पर महापौर पुष्यमित्र भार्गव प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने निकले। वे पश्चिम क्षेत्र के उन सभी इलाकों में पहुंचे, जहां जलभराव के कारण लोगों की परेशानी बढ़ गई थी। पार्षद प्रशांत बडवे, बबलू शर्मा और अन्य पार्षद उनके साथ थे।महापौर ने जलभराव से उत्पन्न स्थिति का जायजा लिया और संबंधित जोन के निगम अधिकारियों को पानी की निकासी के इंतजाम करने के निर्देश दिए। वरिष्ठ अधिकारियों को भी उन्होंने निर्देशित कर जलभराव वाले क्षेत्रों में लोगों को राहत पहुंचाने के लिए समुचित कदम उठाने के निर्देश दिए।

निगमायुक्त और अन्य बड़े अधिकारी नदारद।

शहर में जलभराव की जानकारी मिलते ही महापौर पुष्यमित्र भार्गव तो हालात से रूबरू होने बरसते पानी में निकल पड़े लेकिन निगमायुक्त और अपर आयुक्त सहित अन्य जिम्मेदार अधिकारी नदारद रहे। शायद उन्हें आम जनता की परेशानी से कोई लेना देना नहीं था।

Facebook Comments

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *