इंदौर : भारतीय जनता पार्टी पिछड़ा वर्ग मोर्चा द्वारा 11 अप्रैल को संतश्री ज्योतिबा फुले की जयंती पर प्रत्येक मंडल में ज्योतिबा फुले के जीवन पर प्रकाश एवं व्याख्यान कार्यक्रम आयोजित किए गए। इस दौरान ज्योतिबा फुले के चित्र पर माल्यार्पण कर उनके किए गए कार्यों को याद किया गया।
इस अवसर पर नगर अध्यक्ष गौरव रणदिवे ने कहा कि महात्मा ज्योतिबा फुले ने अपना पूरा जीवन नारी सशक्तिकरण एवं बाल विवाह जैसी कुरीतियों को रोकने के लिए जीवन भर कार्य किया। उनकी 146 वी जयंती पर उन्हें नमन कर हम उनके बताए मार्ग पर चलने का जतन करें।
मंडल स्तर पर आयोजित व्याख्यान कार्यक्रम में छत्रसाल मंडल में कृष्ण मुरारी मोघे, निपानिया मंडल में कैबिनेट मंत्री तुलसी सिलावट, गुरु गोविंद सिंह मंडल में नगर अध्यक्ष गौरव रणदिवे, सरदार चंद्रगुप्त मौर्य मंडल में सांसद शंकर लालवानी, चंद्रशेखर आजाद मंडल में महापौर से पुष्यमित्र भार्गव, सुभाष मंडल में गोपीकृष्ण नेमा, लव कुश मंडल में बाबू सिंह रघुवंशी सहित विभिन्न मंडलों में पार्टी के जनप्रतिनिधियों एवं वरिष्ठ नेताओं ने महात्मा ज्योतिबा फुले के जीवन पर व्याख्यान दिया।
Related Posts
February 2, 2022 बजट में राष्ट्रीय खाद्य तेल मिशन को लागू करने की घोषणा स्वागत योग्य- डॉ.जैन
इंदौर : सोपा के चैयरमेन डॉ. डेविश जैन ने बजट को सकारात्मक बताते हुए कहा कि इसमें कृषि […]
July 31, 2021 जहरीली मिलावटी शराब बेचने वाले आरोपी व उसके दो साथियों जूनी इंदौर पुलिस ने बन्दी बनाया
इंदौर : नकली/ज़हरीली शराब बेचने वाले आरोपी व उसके दो साथियों को जूनी इंदौर पुलिस ने […]
May 24, 2025 देश के 1300 से अधिक रेलवे स्टेशन, अमृत भारत स्टेशन के बतौर विकसित होंगे : प्रधानमंत्री मोदी
देश में जारी विकास के महायज्ञ से विकसित भारत का संकल्प मजबूत हो रहा है।
प्रधानमंत्री […]
March 12, 2024 पूर्व गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा के बेटे पर जीएसटी का शिकंजा
ग्वालियर स्थित अंशुमन मिश्रा के रिसोर्ट पर जीएसटी की टीम ने की छापामार कार्रवाई।
ढाई […]
March 22, 2022 रंगपंचमी पर इंदौरियों ने रचा उत्सवप्रियता का इतिहास, रंगों की बौछार में भीगने उमड़ा जनसैलाब
इंदौर : मां अहिल्या की नगरी इंदौर में दो साल बाद रंगपंचमी की वही रौनक दिखाई दी, जिसके […]
May 19, 2024 वैज्ञानिक पद्धति पर आधारित हैं हिंदू धर्म के सोलह संस्कार: रघुवीर सिंह
आरएसएस के 15 दिवसीय संघ शिक्षा वर्ग का धामनोद में शुभारंभ।
इंदौर : राष्ट्रीय […]
April 27, 2022 राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़ी भ्रामक सूचनाएं फैलाने के मामले में सोलह यू ट्यूब चैनल ब्लॉक
नई दिल्ली : सरकार ने देश की राष्ट्रीय सुरक्षा, विदेश संबंधों और सार्वजनिक व्यवस्था […]