इंदौर : जल संसाधन मंत्री तुलसी सिलावट का कहना है कि हाल ही में कैबिनेट में इंदौर को मेट्रोपोलिटन एरिया बनाने को लेकर फैसला लिया गया है। इंदौर के लिये यह बड़ी सौगात है। इससे शहर का एक नया निखरा हुआ स्वरूप सामने आएगा। मेट्रोपोलिटन सिटी की संकल्पना को साकार रूप देने के लिए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान कृत संकल्पित हैं। श्री सिलावट ने मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान को इस ऐतिहासिक निर्णय के लिए इंदौर के नागरिकों की ओर से धन्यवाद दिया और उनका आभार व्यक्त किया है।
आपको बता दें कि इंदौर मेट्रोपोलिटन एरिया में राऊ, महू, और पीथमपुर को शामिल किया जाएगा। भोपाल में भी इसीतरह का मेट्रोपोलिटन एरिया प्रस्तावित है।
Related Posts
August 7, 2025 रीजनल पार्क का टेंडर किया जाए निरस्त
नेता प्रतिपक्ष चिंटू चौकसे ने की मांग।
पार्क की बेशकीमती जमीन मामूली राशि में किसी […]
March 27, 2021 दोहरे हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा, पुरानी रंजिश में दिया गया वारदात को अंजाम, 4 आरोपी गिरफ्तार
इंदौर : थाना बाणगंगा पुलिस नें 36 घंटे में दोहरे अंधे कत्ल का पर्दाफाश करते हुए 04 […]
September 12, 2021 कलाकार बिरादरी ने किया जयंत भिसे का आत्मीय सम्मान
इंदौर : उस्ताद अल्लाउद्दीन खां संगीत व कला अकादमी, मप्र का निदेशक नियुक्त किए जाने पर […]
February 18, 2024 ब्रह्मवेद रायपुर और एमईजी बंगलौर के बीच खेला जाएगा खिताबी मुकाबला
प्रकाश सोनकर व सुरेश ऐरन स्मृति अ.भा. गोल्ड कप फुटबॉल स्पर्धा ।
इन्दौर की चुनौती […]
October 2, 2021 14 वर्ष से गुमशुदा व्यक्ति को चंदन नगर पुलिस ने ढूंढ निकाला, किया परिजनों के सुपुर्द
इंदौर : 14 वर्ष से गुमशुदा व्यक्ति को चंदन नगर पुलिस ने ढूंढ निकाला। जगदीश प्रजापत […]
January 16, 2021 सीबीआई ने अपने ही मुख्यालय में की छापेमारी, बैंक फ्रॉड मामले में 4 अधिकारियों के खिलाफ भ्रष्टाचार का है आरोप…!
नई दिल्ली : CBI की टीम ने नई दिल्ली स्थित अपने मुख्यालय में तलाशी की। सीबीआई को […]
April 7, 2023 सीएम शिवराज ने मुरैना एसपी को तत्काल प्रभाव से हटाया
भोपाल : मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मुरैना प्रवास के दौरान मिली शिकायतों के बाद […]