किसान कृषि उपज मंडी में जो उत्पाद बेचते हैं उनका 50% उन्हें अब नकद भुगतान प्राप्त होगा तथा 50% RTGS किया जाएगा
गर्मी की मूंग की फसल को सरकार समर्थन मूल्य पर खरीदेगी
किसानों का प्याज 8 रुपए प्रति किलो पर सरकार खरीदेगी यह खरीदी तीन-चार दिन में चालू हो जाएगी तथा जून के अंत तक चलेगी
सब्जी मंडियों में किसानों को ज्यादा आड़त देनी पड़ती है इसे रोकने के लिए सब्जी मंडियों को मंडी अधिनियम के दायरे में लाया जाएगा।
फसल बीमा योजना को ऐच्छिक बनाया जाएगा नगर एवं ग्राम निवेश एक्ट के अंतर्गत जो भी किसान विरोधी प्रावधान होंगे उन्हें हटाया जाएगा।
किसानों ने आंदोलन किया है उसमें किसानों के विरुद्ध जो प्रकरण बने हैं उन्हें समाप्त किया जाएगा।
मध्य प्रदेश सरकार किसान हितेषी सरकार है तथा सदेव किसान की कल्याण में कार्य करती रहती है अतः में अपील करता हूं कि यह आंदोलन वापस लिया जाए
भारतीय किसान संघ के श्री शिवकांत दीक्षित ने घोषणा की कि चूंकि सरकार ने उनकी सारी बातें मान ली है अतः इस आंदोलन को स्थगित किया जाता है।