इंदौर : राज्य शासन ने घर से बाहर सार्वजनिक स्थलों पर निकलते समय मॉस्क/फेस कवर पहनना अनिवार्य कर दिया है। सचिव, लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण ने आदेश जारी कर कहा है कि बिना मॉस्क/फेस कवर के सार्वजनिक स्थल पर जाना एपिडेमिक एक्ट का उल्लंघन माना जायेगा तथा संबंधित के विरुद्ध विधिक कार्रवाई की जायेगी।
लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग ने कहा है कि बाजार में मिलने वाले ट्रिपल लेयर मॉस्क अथवा होम मेड तीन परतों वाला फेस कवर उपयोग में लाया जा सकता है। होम मेड मॉस्क/फेस कवर को साबुन से सफाई से धोकर पुन: प्रयोग किया जा सकता है। मॉस्क/फेस कवर उपलब्ध न होने की स्थिति में गमछा/रुमाल/दुपट्टा इत्यादि को भी फेस कवर के रूप में प्रयोग किया जा सकता है। कभी भी उपयोग में लाया हुआ फेस कवर अथवा मुँह-नाक में ढंकने में प्रयुक्त गमछा आदि का पुन: प्रयोग उसे साबुन से अच्छी तरह साफ किये बिना नहीं किया जाये।
Related Posts
March 14, 2021 एनकाउंटर स्पेशलिस्ट सचिन वझे को एनआईए ने किया गिरफ्तार
इंदौर : उद्योगपति मुकेश अंबानी के दक्षिण मुंबई स्थित एंटीलिया आवास के पास विस्फोटकों से […]
October 4, 2021 प्रेरणादायी धारावाहिक अनुपमा
मनोरंजन भी हमारे लिए प्रेरणादायी हो सकता है, यह अहसास शायद स्टार प्लस के चर्चित […]
October 22, 2021 चोरी की योजना बनाते पकड़े गए 4 बदमाश, ताला तोड़ने के औजार व चोरी की बाइक की गई जब्त
इंदौर : चोरी की योजना बनाते 4 बदमाशों को तेजाजी नगर पुलिस ने गिरफ्त में लिया है। […]
July 16, 2022 बीजेपी एजेंटों को मतगणना के दौरान बरती जाने वाली सावधानियों से कराया गया अवगत
इंदौर : केशर बाग रोड स्थित विट्ठल - रुक्मणी गार्डन में भारतीय जनता पार्टी द्वारा पार्षद […]
December 14, 2020 आचरण में मर्यादा, व्यक्तित्व में नैतिकता और कर्मों में वतन परस्ती जिंदगी की सफलता के मूलमंत्र- प्रो. पलोड
इन्दौर : महाविद्यालय की चौखट पर कदम रखकर हम समग्र जीवन के उच्च आयामों का बीजारोपण करते […]
June 2, 2021 प्रतिबंधित श्रेणी में आनेवाली गतिविधियों की दुकानें खोले जाने पर प्रशासन ने की सील
इंदौर : सोमवार को जारी आदेश में कौनसी गतिविधियां अनलॉक होंगी और कौनसी प्रतिबंधित […]
November 23, 2021 सतर्क अभियान के जरिए ट्रैफिक सुधार की पहल, एनजीओ की ली जा रही मदद
इंदौर : शहर के बिगड़े ट्रैफिक में सुधार के लिए इंदौर पुलिस अब दिल्ली के एक एनजीओ की मदद […]