इंदौर-महू के 151 यात्रियों ने की र बावनग़ज़ा सिद्ध क्षेत्र की वंदना, मुनि श्री के सानिध्य में किया विधान।
इंदौर। तन की बीमारी का इलाज है लेकिन मन की बीमारी का इलाज सिर्फ़ आत्म विश्वास से ही हो सकता है। याद रखना कभी भी तन की बीमारी को मन में हावी मत होने देना। तन त्रस्त हो तो दिक्कत नहीं, लेकिन अपने मन को हमेशा मस्त रखना।
ये बात मुनि श्री 108 संधान सागर जी महाराज ने बावनग़ज़ा सिद्ध क्षेत्र में रविवार को कही। इस सिद्ध क्षेत्र की इंदौर-महू के 151 श्रद्धालुओं ने वंदना की है। संयोजक राहुल निधि जैन और राहुल सेठी ने बताया की महाराज जी के सानिध्य में 48 दिवसीय भक्तामर मंडल विधान चल रहा है। मुनिश्री ने कहा की आशावादी बनो, निराशावादी नहीं। हमेशा सकारात्मक सोचना, इससे सभी बीमारी दूर होगी। सकारात्मक सोच आपके घर को स्वर्ग बना सकती है और नकारात्मक सोच घर को नरक बना सकती है।
इस अवसर पर सोधर्म इंद्र बन कर अभिषेक करने का सोभाग्य विमला देवी बिलाला और तेजकुमार, राहुल, अंकित सेठी परिवार को मिला। शाम को आचार्य भक्ति, भजन संध्या और आरती की गई। प्रमुख रूप से यात्रा में यात्रा के पूर्णयारजक मुकेश पाटोदी परिवार का सम्मान किया गया। इस अवसर पर अश्विन दोषी, संजय पाटोदी, अशोक पाटोदी, दिलीप पापलिया सहित अन्य समाजसेवी उपस्थित थे।
Related Posts
February 28, 2023 सस्ती और गुणवत्तापूर्ण होनी चाहिए स्वास्थ्य सेवा : भैया जी जोशी
इंदौर : श्री गुरुजी सेवा न्यास इंदौर के तत्वावधान में आयोजित सुसंस्कारित स्वास्थ्य सेवा […]
March 14, 2023 मप्र को सिंचाई के क्षेत्र में मिला सीबीआईपी अवॉर्ड
सिंचाई के क्षेत्र में मप्र देश में नंबर वन, 65 लाख हेक्टेयर सिंचित करने का […]
March 18, 2021 मास्क नहीं पहना तो हो सकती है जेल, लॉक डाउन लगाने सम्बन्धी खबर पूरी तरह भ्रामक- कलेक्टर
इंदौर : कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए जिला प्रशासन ने सख्त रवैया अख्तियार कर लिया […]
June 24, 2021 पेंशन और पीएफ खाते को अलग करने पर सरकार कर रही विचार
नईदिल्ली : केंद्र सरकार पेंशन और प्रॉविडेंट फंड का अकाउंट अलग करने पर विचार कर रही है। […]
June 9, 2022 पंचायत निर्वाचन के लिए 10 जून को आवंटित होंगे चुनाव चिन्ह
इंदौर : त्रि-स्तरीय पंचायत निर्वाचन में 10 जून को अपरान्ह 3 बजे के बाद अभ्यर्थियों को […]
April 2, 2021 विलय के चलते 7 बैंकों की चेक बुक व पास बुक अमान्य हुई
नई दिल्ली : बैंक ग्राहकों के लिए एक अहम खबर है। 1 अप्रैल 2021 से 7 बैंकों की चेकबुक और […]
June 4, 2021 आंधी के साथ बारिश में कई घरों की उड़ी चद्दरें, 30 से अधिक परिवार हुए प्रभावित
इंदौर : तेज आंधी के साथ हो रही मानसून पूर्व की बारिश कहर बरपा रही है। गुरुवार दोपहर […]