तुरंत कर दी गई थी धंसी सड़क की मरम्मत, दोषियों के खिलाफ होगी कार्रवाई..
पत्रकारों से चर्चा में बोले मंत्री कैलाश विजयवर्गीय।
इंदौर : प्रदेश के नगरीय प्रशासन, आवास एवं विकास मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का कहना है कि कुछेक घटनाओं से यह धारणा बना लेना गलत है कि व्यवस्थाएं गड़बड़ हैं। स्कीम नंबर 54 में मेघदूत उपवन के सामने सड़क धंसने के मामले की जांच की जा रही है। जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी, हालांकि कभी – कभी मिट्टी के स्टेटस के बारे में सही आकलन नहीं कर पाते हैं, इसके चलते भी इसतरह की घटनाएं हो जाती हैं। सड़क धंसने के कारण हुए गड्ढे को तुरंत कार्रवाई कर नगर निगम के अमले ने भर दिया था। सड़क को समतल कर वहां यातायात भी सुचारू कर दिया गया है। मंत्री विजयवर्गीय शनिवार को पत्रकार वार्ता के दौरान पत्रकारों के सवालों का जवाब दे रहे थे।
यूपी जैसी व्यवस्था की मप्र में जरूरत नहीं।
ये पूछने पर कि यूपी में श्रावण माह के दौरान कावड़ यात्रा मार्गों पर दुकानों के साइन बोर्ड पर दुकान संचालकों के नाम अंकित किए जाने जैसी व्यवस्था क्या मप्र में भी लागू होगी..? इस पर मंत्री विजयवर्गीय का कहना था कि हमारे यहां इसकी जरूरत नहीं है। यहां कावड़ यात्रियों के लिए इतने लंगर लगाए जाते हैं कि उन्हें कहीं और जाने की जरूरत नहीं पड़ती।
लव जिहाद को बढ़ावा देने वालों के खिलाफ हो रही कड़ी कार्रवाई।
मंत्री विजयवर्गीय ने फरार कांग्रेसी पार्षद अनवर डकैत को लेकर किए गए एक सवाल के जवाब में कहा कि प्रदेश में लव जिहाद को बढ़ावा देने और फंडिंग करने वालों के खिलाफ कड़ी से कार्रवाई की जा रही है।ऐसे तत्वों को बख्शा नहीं जाएगा।
भाषा को लेकर विवाद खड़ा करना संकुचित राजनीति।
महाराष्ट्र में छिड़े भाषा विवाद पर मंत्री विजयवर्गीय का कहना था ये दुर्भाग्यपूर्ण है। हर भाषा का सम्मान होना चाहिए। केंद्र की मोदी सरकार व बीजेपी शासित सरकारों ने मेडिकल और इंजीनियरिंग की पढ़ाई भी हिंदी व क्षेत्रीय भाषाओं में करवाने की पहल की है। भाषा को लेकर विवाद समाज में विभेद पैदा करेगा। इस तरह की संकुचित राजनीति नहीं होनी चाहिए।
कांग्रेस जनता का विश्वास खो चुकी है।
मंत्री विजयवर्गीय ने कहा कि कांग्रेस जनता का विश्वास खो चुकी है। हिमाचल प्रदेश में उसने बड़े बड़े वादे कर सत्ता तो हासिल कर ली पर अब कर्मचारियों को वेतन देने के भी लाले पड़ रहे हैं। कर्नाटक और तेलंगाने भी वो अपने वादे पूरे करने में असफल रही है। मंत्री विजयवर्गीय ने दावा किया कि बीजेपी जो कहती है वो करती है। मप्र में मोहन यादव सरकार ने अपने अधिकांश वादे पूरे किए हैं। मेरे अपने नगरीय प्रशासन विभाग से जुड़ी 70 फीसदी से अधिक घोषणाएं पूरी कर दी गई हैं।