इंदौर : एनसीसी इंदौर समूह के बैनर तले ‘सशक्त युवा, समृद्ध भारत’ के संदेश को लेकर वॉकेथान का आयोजन किया गया।इस वॉकेथान में 05 हजार एनसीसी कैडेट्स के साथ स्कूल – कॉलेज के युवा, समाजसेवी, प्रबुद्धजन, खिलाड़ी, चिकित्सक, कारोबारी, विभिन्न संगठनों के पदाधिकारी और जनप्रतिनिधियों ने भाग लिया।
राजबाड़ा से रीगल तिराहा तक किया पैदल मार्च।
एनसीसी के कमांडिंग ऑफिसर कर्नल राजेश मिश्रा ने बताया कि 25 जनवरी की सुबह राजवाड़ा से वॉकेथान की शुरुआत हुई। सांसद शंकर लालवानी, महापौर पुष्यमित्र भार्गव और विधायक गोलू शुक्ला ने वॉकेथान को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।इसके पूर्व सभी प्रतिभागियों को नशे के खिलाफ और ट्रैफिक नियमों के अनुपालन को लेकर जागरूकता की शपथ दिलाई गई। यहां से पैदल मार्च करते हुए एनसीसी कैडेट्स सहित तमाम प्रतिभागी रीगल तिराहा पहुंचें। यहां तिरंगा फहराने के साथ शहीदों को श्रद्धासुमन भी अर्पित किए गए। बाद में गांधी प्रतिमा का चक्कर लगाते हुए सभी प्रतिभागी गांधी हॉल परिसर पहुंचेंगे, जहां वॉकेथान का समापन हुआ।
वॉकेथान के दौरान नशा मुक्ति और ट्रैफिक रूल्स के अनुपालन का संदेश लिखी तख्तियां एनसीसी कैडेट्स व अन्य प्रतिभागी अपने हाथों में लिए चल रहे थे। इस दौरान युवाओं एवं आम नागरिकों से अनुरोध किया गया की वे हरतरह के नशे से दूर रहे और बिगड़ती ट्रैफिक व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए ट्रैफिक नियमों का पालन करें।